Вход

Радуга от Kokna

Скажу сразу, идея не моя, из тырнета (спасибо автору!!!! Два дня восхищенных писков от изготовления, и скажу честно, ПОКА этот бортик больше радости доставляет мне, чем доченьке))))!
Итак, бортик детский РАДУГА предназначен для саааамых маленьких.Он радует яркими цветами, каждый квадратик отличается от других по тактильным ощущениям, в будущем поможет малышу выучить цвета радуги, погодные явления, времена года.
Семь цветов радуги. Семь погодно-природных явлений. Семь разных фактур.
Красный -Плащевка. Матовые и глянцевые лучики яркого солнца.
Оранжевый-Флис и фетр. Осенние листья дуба, клена, березки.
Желтый-Яркий летний цветочек с шуршащими лепестками (внутри лепестки продублированы пакетом для запекания мяса - отличная, скажу вам, вещь! Шуршшшшшшшшшшит изумительно))))).
Зеленый-Летняя травка-петельки, деревянные цветочки-пуговки.
Голубой - Осенний дождик. Капельки из плотного целофана (обложка папки-скоросшивателя), гладкие, холодные.
Синий - Зимнее снежное атласное холодное небо. Снежинки-бусинки.
Фиолетовый-Пайетки и органза. Скользящие, блестящие! Внутри тучки-камешек (наверно именно эти камешки и создают гром!), который можно перемещать по тучке пальчиками.
Предвижу ваши возражения, что пуговки-бусинки опасны. Согласна! Но пока пуговки-бусинки нас особо не интересуют, не доросли мы до них, только петельки и лепесточки цветочка подвластны нашим пальчикам, но в будущем пуговки-бусинки уберу, хоть и пришиты они на совесть (с изнанки подстраховка пуговками).
ПыСы: а вот эта рукоделка уже для моего персика, не подарок)))))
Комментарии 6
  • JuDi
    10 окт. 2015 г., 16:06:37
    Утащила в копилку, может к рождению вторго пошью!
  • Natangel21
    10 авг. 2015 г., 10:15:06
    Наташа, какая прелесть! Очаровательная развивашка! Так все продумано, море впечатлений для маленьких любопытных пальчиков! Жалко, мой сынуля уже вырос для таких штук. Я ему на годик коврик сделала, он молнию сразу научился открывать, и после этого ни одна сумочка в хозяйстве не была в безопасности )))) Очень классно у Вас получилось!
  • Kokna
    22 июн. 2015 г., 14:44:19
    Людмила, Елена, спасибо за отзывы, Tanchik, удачи!
  • Tanchik
    21 июн. 2015 г., 01:22:44
    Какая же красота!!! И сколько труда вложено! Восхищаюсь людьми, которые шьют такие развивающие вещицы для детей, у самой никогда не хватало сил начать, может со следующим малышом уже исправлюсь))) Добавила в избранное!
  • Просто Елена
    19 июн. 2015 г., 23:02:34
    Какая же Вы молодчинка! Успеваете такую полезную красоту делать.
Показать еще (1)