Вход

Спальный мешок для малютки от Asya_Nikitina

Сшито по выкройке Burda

В ближайшем времени у одной из моих подруг предстоит в жизни волшебное событие. И мне просто захотелось сделать ей приятное :)
Как оказалось, выбрать ткань для детских вещей не совсем просто, обилие откровенно страшненьких мишек-котиков-собачек-цыплят и тому подобного в принтах детских тканей, меня как-то не вдохновляет. Много хлопка в актуальные нынче цветы, но как-то не хотелось. Хотелось чего-то бежевого, приятного и спокойного, но не нашлось, к сожалению. В общем пришлось выбрать из имеющегося. Внутренняя часть и обтачка итальянский трикотаж, 100% хлопок, мягкий невероятно. Верх - хлопок с вышивкой (давно на него смотрела и вот нашла применение). И хоть ожидаем мы все девочку, цвет выбрала голубой, хотя были эти же ткани в розовом варианте (и трикотаж и хлопок, но хлопок был такого не привлекательного оттенка), ну и просто потому что я люблю голубой, больше, чем розовый а будущая мама дала мне полную свободу выбора :)))
Шила полностью по описанию, только кнопки у меня пришивные, за неимением пистолета для пробивания. Сложно было только пристрачивать окантовку в край, потому что трикотаж ну прям нежнейший, в общем, как я ни старалась, но изнутри местами не очень ровно получилось, что меня безгранично печалит ;( Была мысль взять готовую косую бейку, получилось бы ровно идеально, но мне хотелось чтобы было мягенько.
В общем, я очень надеюсь, что подруге понравится, а крошке будет комфортно и удобно.
Комментарии 2
  • Asya_Nikitina
    21 сент. 2014 г., 22:59:59
    Спасибо, Катя :) Пока ожидаем, так что тест драйва еще не было :))))) но будущая мама оценила, сказала, что очень клевый :)
  • katmarko
    18 сент. 2014 г., 01:33:18
    Ася, классно получилось! Действительно нежный и даже по фото видно что уютненький! Я тоже шила такой, малышка и мама довольны, ооочень удобно, комфортно, и постоянно одеяло поправлять не надо. Вещь здоровская, на полке лежать не будет, будет все время в использовании.