Вход

Звездное одеяло в квадрате! от АнюткаФ

Ну что,контрольный выстрел!!
Еще больше,еще длиннее,еще сложнее! Наверное так можно описать то,чем я занималась те две недели,в которые шила это одеяло-покрывало. 2 метра на 90 см - никогда не делала такой большой проект.Пришлось разделить его на две части,чтобы он уместился под машину,а потом собирать обратно.
Работа для моей френдессы,с которой мы знакомы заочно очень давно.Нужно было покрывало в кровать мальчика,но мне не хотелось чтобы оно было совсем уж детским,а лучше с заделом на будущее взросление.И поэтому начав с идеи изобразить жирафиков или муммиков мы постепенно пришли к тому,что получилось))
Карта звездного неба как нельзя лучше ложилась на темно-синий фон,но закрывала ровно половину покрывала,надо было придумывать что-то тематически близкое.Так появилась идея с 12 зодиакальными созвездиями - сами звезды,фигура,название и астрономический знак,расположенные по кругу.А в середине - звезда-Солнце с датой рождения хозяина одеяла.
Я синхронизировала два круга так,чтобы звезды неба и звезды зодиака находились примерно на одном градусе друг с другом.Еще раз выучила названия больших и малых созвездий))
Меридианы вышиты в тон ткани,созвездия и звезды - светло-голубые,Солнце и Полярная звезда - бежевый шелк,а названия и астрономические знаки - шелк темно-синий . Было сложно,но действительно интересно,смогу ли я справиться.По моему вышло совсем недурно))
Комментарии 12
  • АнюткаФ
    11 авг. 2015 г., 23:04:47
    спасибо всем за отзывы,очень приятно видеть такой горячий отклик)) yulkast18 не могу посчитать,в общей сложности недели полторы с перерывами на совещание с мамой-заказчицей)) Мы практически вдвоем его создавали)) Zhanna_Bell,не боги горшки обжигают)) Начните с малого - возьмите небольшой кусочек ткани и тренируйте руки. Хорошие мастер-классы есть у мастера Журавлик,на youtube ищите видео по тегу trapunto или quilting
  • Zhanna_Bell
    11 авг. 2015 г., 18:05:28
    Аня, может порекомендуете какую-нибудь лит-ру, мастер-класс? Как вообще подступиться к созданию такого шедевра?
  • Zhanna_Bell
    11 авг. 2015 г., 18:03:38
    Потрясающая вещь!!! Жутко Вам завидую (белой завистью) за такие умения. Тоже безумно хочу освоить эту технику, но для меня это такая "китайская грамота", что не знаю, есть ли смысл вообще браться... Спасибо за эстетическое наслаждения от созерцания Ваших работ!!!
  • Natangel21
    11 авг. 2015 г., 16:17:39
    Ничего себе ))) Ваше "небо" уже второй раз повергает меня в ступор. Смотрю и думаю, как такое можно вообще сделать в домашних условиях... Вы гений!
  • Julia39
    11 авг. 2015 г., 15:37:12
    Это потрясающе!!!! Фантастика! Произведение искусства, у Вас настоящий талант. Не укладывается в голове как, КАК! это возможно сделать!!!??? Может Вы волшебница? )))
Показать еще (7)