Вход

Нежнейшее кружево фриволите от beladonna

Эти аксессуары я купила на благотворительном аукционе. Сложно передать мои эмоции, когда я увидела комплект вживую. Кружево очень тонкое и аккуратное. Узелки, завиточки малюсенькие. Точно иней, прямо страшно дышать рядом с этой красотой. Я люблю кружево ручной работы, сама одержима вязанием крючком. Мне в целом понятен принцип плетения с челноком, но рассматриваю свою покупку с раскрытым ртом. Как? Как такое можно сделать? Это волшебство какое-то. Сама никогда ,наверное, не возьмусь за фриволите, это же так затратно в плане времени. Крючок-- даже самый тонкий-- другое дело, рука набита на крючок, это моя отдушина. Но признаюсь (ИМХО), что в сравнении крючковое кружево и фриволите, это как роллс-ройс и велосипед. (Велосипед я тоже люблю:-)) Во всем свои прелести, конечно, всему свое место. Фриволите редкость. Очень рада, что появились у меня такие украшения. А еще мастерица Оксана подарила мне салфетку дивной красоты. Медитирую, когда рассматриваю. Завораживает!

Сейчас думаю, что подготовить для этого комплекта. Надо простое и особенное. Повод нарядиться я найду, было бы платье. :-) Видится именно платье, однотонное. Но это в целом, ничего конкретного в голову не приходит. С благодарностью приму советы и предложения. :-)

Комментарии 5
  • ОлечкаДевочка
    3 июл. 2014 г., 20:50:25
    Волшебство! Очаровательное кружево!
  • beladonna
    3 июл. 2014 г., 15:55:44
    WkOsha, не теряйте такой навык,-плести кружева. Это не каждому дано. Восхищаюсь теми, кто отважился хотя бы попробовать. Роскошные вещи получаются, даже самые мелкие в размерах, бесценные. Мастерица вроде как-то приспособила телефонные пластиковые карты вместо челноков. Подробностей не знаю. Спасибо за комментарии. Пришла к выводу, что платьев надо много ))))
  • beladonna
    3 июл. 2014 г., 15:48:26
    Фотинна, Спасибо большое, я очень люблю такие платья. Вот сомневалась, как сочетать оттенки белого. Кружево белое. Возьму с собой в магазин, поприкладываю к тканям молочного цвета. Я с вами согласна, любой другой цвет + колье создаст впечатление, что много всего. А нашим 1,5 метра (на коньках и в шапке ) этого не надо))))))
  • wk0sha
    3 июл. 2014 г., 15:44:36
    Я тоже с придыханием восхищаюсь кружевами фриволите! Вроде ничего сложного (я еще в юношеском возрасте пробовала, папа маме челночки сам тогда делал), но один-два неправильно затянутых узелка могут сгубить всю работу и отбить желание учиться :( Можно на контрастах поиграть, сегодня annathedressmaker выкладывала зеленое платье с кружевом - вот Вам готовая идея. На фиолетовом кремовое кружево будет хорошо смотреться (но можно получить образ гимназистки).
  • фотинна
    3 июл. 2014 г., 15:33:45
    уважаемая рукодельница белладонна, кружево действительно нежное и очень видное. Я вижу его на платье цвета слоновой кости или молочном. Другой цвет может перебить виденье тонкости кружева конечно без воротника и без лишних деталей кроя лифа( футляр) А юбку со складами бантовыми. Здесь можно и поэкспериментировать.Такая модель -это классика на много лет. Удачи!