Вход

Маски семье, друзьям, соседям от smsnata

Добрый день, уважаемые форумчане! Моя швейная муза, спящая довольно давно и откликающаяся лишь на пошив постельного белья, не смогла стоять в стороне в столь необычное время)) Маски пошила для семьи, для друзей. Соседи, увидев нас в масках, тоже поинтересовались - где купили? ведь нигде уже не найти! Я в таком случае отвечаю: У меня есть, давайте я Вам дам)) 

По пошиву - несколько нюансов. Шила как из хлопка, так и из трикотажа (черные - для подростков такие моднее). Сидят хорошо и те, и те. Отличная выкройка из мастер-класса. Но сразу скажу, что резинку на каждую петлю я брала длиной 26 см на маски 2 и 3 размера (женская и старшая детская). И то, смотрю, можно было и 27 взять - долго ходить не совсем комфортно по натяжению. Для самой маленькой детской брала по 24 см длиной отрезки. 

По размерам. Женский женщинам подходит хорошо. Мужской мужчинам тоже. А вот взрослым уже подросткам, которые размером с мам и пап, как ни странно, надо на размер меньше, оказалось: парням - размер для женщин, девушкам - размер для старших детей. 

Комментарии 5