Вход

Сумка-трансформер от Natali ZZZ

Увидела эту сумку в журнале и сразу сказала, что буду ее шить. Я любитель больших сумок, в которые можно запихнуть все и сразу.))) Когда отправляюсь на прогулку, часто беру с собой фотоаппарат, а он у меня большой. Поэтому приходится брать или большой черный рюкзак, который часто не подходит к одежде, или сумку и фотоаппарат в небольшом кофре, что не совсем не удобно. Поэтому давно была идея большой сумки в которую вместится кроме фотика еще бутылка с водой и все необходимое.
Теперь о сумке. Она огромная. Верх из жаккарда с золотистым напылением, внутри лен (какой то японский) со специальным покрытием, которое не дает сумке промокнуть внутри. Сумка действительно не промокает в ливень (проверено). Внутри есть кармашки - один на молнии, для документов, и два маленьких.
В общем я довольна. Получилось именно то, что хотелось - большая, легкая сумка для прогулок.
P.S. заметка начинающего сумочника: фурнитуру надо брать толстую литую, иначе тонкий металл или пластик может не выдержать веса такой большой сумки с ее содержимым. У меня одно полукольцо начало разгибаться, придется их заменить.
Комментарии 4
  • elenanitch
    25 авг. 2018 г., 02:44:39
    Прекрасный рюкзак получился! А из какого журнала, подскажите!
  • 80natalik
    3 авг. 2015 г., 11:01:22
    Отличная сумка у вас получилась! Цвет подойдет под все, да и трансформация сумки просто класс - хочешь сумка, а хочешь рюкзак, для долгих пеших прогулок отличная вещь. Мне тоже интересно в каком журнале вы увидели такую сумочку?
  • elena-svetla
    2 авг. 2015 г., 17:46:07
    Извините,а как узнать выкройку такого рюкзачка?
  • Katinelli
    15 июл. 2015 г., 16:37:05
    Интересно! Спасибо за идею! Забрала в избраное, тоже иногда нужна такая сумочка.