Вход

В ожидании Ясны! - 2 от oleyna

Добрый вечер, форумчанки!
В продолжении топика В ожидании Ясны! хочу показать следующую работу.
Когда работа над "основным" комплектом одежды была закончена, встал вопрос: «в чем забирать дитя из роддома?». Поскольку дата родов запланирована была на День св. Валентина, решено было сшить зимний конверт-трансформер.
После долгих поисков подходящего изделия в интернете, было принято решение взять за основу конверт Исида фирмы Chepe. Он привлёк своей универсальностью применения. Далее я продолжила конструировать его на бумаге, считала сантиметры, допуски – прибавки. Нужно было, чтобы он как матрёшка собирался быстро и легко. Потом начался закуп подходящих материалов. Основную парадную ткань, итальянскую стёжку, выбрала и купила дочь. Все вспомогательные материалы подбирала я – тонкую х/б кулирку на внутреннюю часть, синтепон 150 наполнитель (белая бязевая простыня выступала в качестве основного материала для простёжки синтепона), стеганый подклад и мех на внутренний конверт, флис и бархатная лента на отделку. Меховую опушку вместе с молнией срезала с капюшона старого пуховика дочери.
Процесс шитья шёл по наитию. В итоге получился полный трансформер. Все части конверта отстёгиваются и их отдельно можно использовать в качестве одеялка, матрасика и подушки в коляску, в санки. В конце дочка попросила пробить во внутреннем меховом конверте отверстия под ремни безопасности в автолюльку.
И, несмотря на то, что с рождением Ясна опоздала на 2 недели и выписывали их из роддома уже первого марта, когда на Урал пришла ранняя весна, конверт им ещё пригодится.
А изготовление банта стало моей финальной точкой.
Фотографий много, так как дочь последние две недели лежала перед родами в больнице и я ей скидывала фотографии по интернету.
Приятного просмотра и до следующей встречи!
Комментарии 8
  • O_pera
    27 февр. 2018 г., 18:36:11
    Супер! Я - в эстетическом шоке!
  • vavilon.68
    2 дек. 2017 г., 14:12:57
    Здравствуйте! Восхищена Вашей работой ! Мы тоже ждем малышку. Не могли бы Вы поделиться выкройкой этого чудесного конверта.
  • ИриSка
    7 мар. 2017 г., 11:15:20
    Отличная работа!!! Возьму на заметку. Спасибо.
  • Zhanin
    7 мар. 2017 г., 10:04:26
    Красота какая! Вот повезло малышке с бабушкой! Утащила в избранное. Надеюсь, скоро пригодится)))
  • oleyna
    7 мар. 2017 г., 13:06:51
    Спасибо, девочки. Я так долго ждала это звание, что так бы всю и обшила-обвязала...
Показать еще (3)