Вход

Трусики от Nascar

Доброго дня!
Насмотревшись на работы в группе в вк, я захотела попробовать сделать это сама. Первые попробовала детские и трикотажные х/б из остатков от пошива вещей, потом добавляла немного элементов. Шила на машинке зиг-загом, тройным зиг-загом, имитацией плоского шва, двойной иглой, сшивала ластовицу и бока прямым швом, немного растягивая ткань. Оказывается это совсем несложно, самое трудоемкое это подобрать цвет, поэтому у меня пока все скромно.
Думаю, попробовать сшить себе белье должна каждая рукодельница и не из-за экономии и т.п., а просто чтобы узнать насколько это увлекательно и интересно: столько вариантов обработки, моделей, можно создавать модели на ходу и это не будет стоить больших денег, ведь материалов много не нужно. Просто однозначно точно могу сказать: если хотите попробовать - пробуйте, не пожалеете!
Это мои первые работы, в планах кружева конечно же)
Комментарии 16
  • Fiesta55
    21 мар. 2016 г., 12:21:24
    Здорово получилось! Я , честно говоря, думала, что трусики - очень сложная и тонкая работа)) Оказывается, не так страшен чёрт, как его рисуют))
  • Nascar
    24 мар. 2016 г., 22:47:36
    kesiteck, спасибо за отзыв, пробуйте однозначно, можно по моему МК )
  • svetachi
    20 мар. 2016 г., 19:22:16
    Ух ты, сколько трусиков разных... И классных! Я тоже пробовала, пока только одни для себя сделала на пробу, в носке удобно, после стирки все ок. Вы правильно сказали, что занятие это увлекательное. У меня ушло 2 раза по пол-дня, часа по 4. Несколько раз отпарывала резинки. Но это первая пробная модель, дальше будет быстрее. А сколько времени у Вас уходит на 1 пару?
  • Nascar
    24 мар. 2016 г., 22:46:34
    svetachi, Спасибо! На одни от выкройки до готовности часа два спокойной работы без перерыва со всеми узелками (завязываю все нитки перед обрезанием), а сначала да почти по полдня делала, т.к. не знала сколько резинки взять, пробовала подходящую ширину строчек, подбирала оптимальную длину резинки, продумывала что за чем следует, шила без МК так как понимала.
  • Lana-Svetlana
    18 мар. 2016 г., 15:52:28
    Класс!
Показать еще (11)