Вход

«Цветочный» пуловер и «зимние» бусы от LyuMarina

Сшито по выкройке Burda

Насмотревшись на работы форумчанок, заболела идеей сшить пуловер с цветочной полочкой (свитшотом его назвать не могу, да и не мастер я в терминах). А тут и кусочек подоспел от платья "Цветное настроение". Спасибо, девочки, за советы в подборе цвета-компаньона, со второго раза я, по-моему попала в точку! (Сначала был горчично-жёлтый трикотаж, наметала и подумала: и как только мне в голову пришла идея скомбинировать с жёлтым! Распорола - отставила жёлтый и полетела искать по магазинам другую ткань.На глаза попался мягкий трикотаж-ангора зелёного цвета, и цена не кусалась - 320 р., купила 1 метр. Оставшийся кусочек цветной ткани не вмещался в выбранную мной выкройку из ШЛИБа весна-лето 2014, мод.1С. Поэтому использовала ту же выкройку платья "Цветное настроение", ещё "горяченькую" и не запакованную в файл. В выкройке убрала углы рукавов,заузила их, пришила манжет внизу.Горловину обработала обтачкой, побоялась делать горловину из зелёного трикотажа, уж больно он мягкий.
Зелёный - этого цвета никогда не было в моём гардеробе... а тут... потянуло...
К пуловеру соорудила "зимние" бусы - сшила полоску из остатков зелёного трикотажа, вывернула и наполнила внутренность получившегося жгута жёлтыми бусинами из какой-то ненужной заколки-резинки, завязывая между ними узлы.
Получился очень приятный к телу и прям-таки обволакивающий наряд. Да и бусы в тему - зимние!
Спасибо, что заглянули! Всем добра и мира в наступающем Новом году!
Комментарии 15
  • Olik_21
    15 мар. 2015 г., 01:09:48
    Он классный!
  • Лариса Тишакова
    27 дек. 2014 г., 00:13:15
    Какие красивые розы! А бусики прямь чудесные, действительные, зимние!!!Спасибо за идею!
  • LyuMarina
    26 дек. 2014 г., 22:01:28
    O_pera, № выкройки 101 не высвечивается, да и выкройку делала №101А
  • LyuMarina
    26 дек. 2014 г., 21:58:18
    Извиняюсь за ошибки.Исправила. Всем большое спасибо! Очень ценю ваши советы, обожаю наш сайт за возможность пообщаться с близкими по духу людьми, почерпнуть идеи и вдохновение для новых творческих "подвигов"!
  • Галина
    26 дек. 2014 г., 19:58:48
    Такой классненький! Красивое цветовое сочетание! Очень понравился!!!
Показать еще (10)