Вход

Белая блузка от NatalyaDyukina

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блузка с застёжкой поло №115 B
Блузка с застёжкой поло №115 B

Добрый день!

Блузку сшила летом, размер 40, на мой 44. Ткань тиси. Очень довольна, хоть и не такую собиралась шить изначально. Интересная обработка горловины, но нужно делать рассечки, прежде, чем окантовывать косой бейкой, иначе будет тянуть. В остальном простая в пошиве, удобная в носке. В моём гардеробе прижилась.

Видео о пошиве на моём канале.

Заходите ко мне в Инстаграм.

Комментарии 5
  • Наташа
    13 сент. 2020 г., 14:51:04
    Криативная блуза. Я сама шила по этой модели три года назад. До сих пор в тренде. И Вам желаю того же.
  • NatalyaDyukina
    13 сент. 2020 г., 15:49:10
    Наташа, спасибо, мне тоже очень нравится эта блузка!
  • Sastra
    13 сент. 2020 г., 14:12:12
    Блузка понравилась - простая, но необходимая в гардеробе. Хочу спросить про ткань тиси - как она в носке? Как в ней в жаркую погоду, сильно ли мнётся и электризуется?
  • NatalyaDyukina
    13 сент. 2020 г., 15:47:09
    Sastra, ткань отличная в носке, вещи не слишком мятые, легко стирать и утюжить, к телу комфортно. Ткань влагооталкивающая, поэтому не пачкается. Совсем в жару не носила. Но ощущения как в пэ пакете нет, гигроскопичность хлопка в составе плюс свободный объем. Заметила вот что: ткань купленная до карантина, отличается от той, что купила после, из новых поступлений. Тогда эту ткань разобрали на маски подчистую. Так вот новая отличается немного, более пластичная, не такая сухая как раньше. Совсем на жару я бы всё таки предпочла вискозу, лён и хлопок.
  • Sastra
    13 сент. 2020 г., 17:19:29
    NatalyaDyukina, благодарю за такой подробный ответ. Я всё сомневалась, стоит ли покупать для повседневной одежды, т.к. в интернете её рекомендуют в основном для рабочей формы.