Вход

Белый верх - черный низ 2 от AlbinaR

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всем заглянувшим.
Офисный дресс-код (белый верх - черный низ) лично на меня накладывает отпечаток. Поймала себя на мысли, что заходя в магазины одежды, глаз мой в первую очередь ложится на белую блузку, а потом уже на все остальное. Да, если каждый день носишь белую блузку, то их должно быть много.
Про выкройку: она замечательная, ни одной корректировки. Боялась, что линия талии будет, как это бывает, завышенной. Но нет, и она оказалась там, где надо. Обязательно сошью по этой выкройке еще и платье.
Материал в магазине продавался под названием "рубашечный", хотя для "рубашечного", на мой взгляд, он оказался плотноватым. Что для данной блузочки оказалось даже очень хорошо.
Да, и юбочка собственного пошива: обычная прямая ссади со шлицей. Выкройку ради интереса (вспомнив школьные уроки) составила сама.
Всем заглянувшим спасибо, и хорошего настроения!
Комментарии 4
  • AlbinaR
    2 февр. 2015 г., 21:49:02
    Девочки, спасибо большое за такие приятные отзывы!
  • evkube
    1 февр. 2015 г., 23:41:56
    Блузочка красивая, очень элегантный образ. А вот руководству вашей компании я выражаю свое "фе", лишают красивых женщин красивых нарядов. Ну хотя бы светлый верх, темный низ....
  • ninok
    1 февр. 2015 г., 21:47:16
    Отличная блузка! у меня уже и выкройка снята, да руки никак не дойдут:) Но каждый новый вариант приближает и мой!:) Ваша тоже вдохновляет!
  • t5991020
    1 февр. 2015 г., 21:36:06
    Чудесная блузочка! Сидит на вас замечательно! Нужно шить, столько положительных отзывов о выкройке.