Вход

Блузка, или Первый блин комом от TANYA_GRODNO

Сшито по выкройке Burda

Моя первая работа по выкройке из журнала. По моему не очень удалась. Либо не правильно выбрала ткань (слишком плотная) либо не мой фасон. Создается эффект беременности и не очень красиво ложится складка спереди. Не знаю буду ли я ее носить. Хотелось бы узнать мнение со стороны. А так описание хорошее ,шилось легко. Размер в начале раскроила 40-й, а затем уменьшила до 38-го.

Комментарии 11
  • Анна Нефедьева
    7 мар. 2020 г., 01:33:41
    Сначала хотела сказать, что очень даже Вам идет, замечательная блузка! Потом дочитала до места "38 размер..." Я, глядя на эту блузку, думала, у Вас 42-44!!! Может быть, действительно с пояском попробовать? А то жалко: цвет Вам очень хорош. И сшита так аккуратно. И в комплектах смотрится.
  • Елена
    4 февр. 2020 г., 21:51:05
    Никаких особых погрешностей ни вижу. У вас не квадратные плечи - отсюда особенности посадки рукава. Не критично. Открою секрет - у большинства российских женщин именно так. Блузка вполне состоялась, это особенности именно этой модели. Блузка удалась. Другое дело, что вам эта модель не нравится на себе. Понимаю почему. Хотела такую пошить и отказалась. Увидела на себе ))). Распашонка меня не украсит. А шить надо. Вам скорее всего нравится шить. И сидит блузка на вас очень недурно.
  • TANYA_GRODNO
    31 янв. 2020 г., 10:30:52
    Спасибо всем за отзывы. После ваших комментариев не пропало желание шить .
  • NatalinkaB
    22 янв. 2020 г., 08:36:57
    Блузка красивая. Да, немного тянет около пройм. Но если Вам комфортно, то носите блузку и не заморачивайтесь. Просто при пошиве следующего изделия учитывайте погрешности предыдущего.
  • AnnaMiro
    16 янв. 2020 г., 20:19:15
    Красный цвет всегда украшает женщину, блузка очень красивая. Так как вы шьете в первый раз плечевое изделие, в крое стоит сделать поправки, по линии проймы сделать коррекцию на свободу облегания ( сделать пройму чуть шире чем по выкройке, померь те свой обхват предплечья возле подмышки и сделайте в выкройке изменения ). Я думаю что эта модель будет интересно смотреться с красными или чёрными брючками именно облегающего кроя. Эта модель представлена как "колокол" и заправлять в пояс задумку не стоит. Здесь интрига что-то закрыть и что-то открыть. Закрыли верх, значит облегаем низ.
Показать еще (6)