Вход

Блуза 2/15 от Таниша

Сшито по выкройке Burda

Приветствую, милые девушки! Наконец-то всё цветёт и удивляет, не узнаю наш городок- всё в цвету! Наслаждаюсь! 13 мая соловей запел- я ждала его, караулила! Слушаю, засыпая.... Под окном поёт.
Не устояла, опять за ППП взялась,что поделать- это увлечение, видимо, на долго... Нравится мне из платков шить! Тут половинки бракованные, не резала никогда целого.
Блуза мне нравится, получилась очень комфортной. Сначала проклеила платок флизелином, но не учла,что до сих пор пользовалась в платках другим, из запасов с давних времен- было 10 м. И вот, в готовом изделии новый ф себя неожиданно: при движении шуршал, даже как-то поскрипывал, на животе блуза встала колом! Страшно не удобно. Взяла и оторвала эту проклейку, делов то! Неееежно оторвала, кое-где срезала. Швы остались проклеиными, всё прекрасно! Широковато конечно,ну и ладно! Очень комфортно- легко и мягко, не жарко, не холодно- чУдно! Может, и платье мне понравилось бы, но остаток материала не позволял на платье покушаться. И к тому же блузу проще комбинировать. Вырез на гуди показался мужу слишком глубоким, а мне- скучным, поэтому обшила глазки и продела вьюнок. Который обязательно заменю на плетеный шнурочек кумихимо, который сейчас доплетаю. Вот и вся история! Платок "Сказочные мотивы".


Желаю всем отличного весеннего настроения!
Плато
Download Falling for free from pleer.com
Комментарии 24
  • Марина М
    18 мая 2015 г., 13:40:08
    Вы роскошны!
  • Таниша
    18 мая 2015 г., 08:21:01
    Оленька, привет! я раньше занималась дизайном штор, проекты, расчеты,эскизы, и... иногда шила))) Много покупала для сложной аппликации на римских шторах, но не пригодилось,осталось и теперь уже одни воспоминания!А никаких следов не остается на платке, только нееежно надо отделять...Ты купон обналичила? ткань приобрела трофейную?
  • O_pera
    18 мая 2015 г., 00:47:37
    Красота! Это какже ж? Шьешь недавно, а 10 метровые запасы клеевой делала давно загодя? А не осталось следов клея после отрывания, блузон без подкладки?
  • Таниша
    17 мая 2015 г., 23:18:23
    Спасибо)))))))
  • Елена arvovna
    17 мая 2015 г., 23:16:27
    Поздравляю!!!!
Показать еще (19)