Вход

Блуза розовая к 8 марта от TUshka154M

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блузка в викторианском стиле №121
Блузка в викторианском стиле №121

Весной я решила я поучаствовать в совместном пошиве, проводимом @burdastyle_russia. Шить решила эту блузу, как наряд на 8 марта. Конструкция блузы несложная. Блуза состоит из двух тканей: хлопкового жаккарда (идеальная ткань для шитья!), органзы и сатиновой ленты. При пошиве из органзы все вроде бы шло хорошо, пока я не стала разрез на органзе окантовывать органзой. Я думала, я не смогу закончить никогда, потому что ровно никак не хотело получаться! После этого ту же самую операцию выполняла на рукавах из крепа, и после органзы это было очень легко!

Жаккардовый хлопок и органза идеально попали в тон. Выкройку уменьшала см по два с каждого края. С поясом тоже перемудрила: на жаккард нашила сатиновую ленту.

Результатом довольна, хотя к окончанию совместного пошива блузку так и не сшила, а сфотографировать получилось только после 8 марта.

И еще один неприятный момент с органзой: я не могла нормально разгладить ту часть блузки, которая из органзы, после стирки. (Стирать, вероятно, нужно было бережно и отжимать полотенцем, но кто же знал!) У меня обычный утюг. В общем, органза теперь не является моим фаворитом.

Девочки, не похожа ли моя блузка на обертку подарка на праздник?

Комментарии 11
  • Tarum
    22 июн. 2020 г., 09:57:56
    Очень милая блузка получилась! Я бы попробовала к этой блузке брюки-марлен темного цвета, думаю, будет хорошо! :)
  • TUshka154M
    24 июн. 2020 г., 06:02:53
    Tarum, спасибо большое! Надо будет попробовать, но для начала нужно брюки-марлен сшить. У вас отличная блуза по этой выкройке получилась, очень универсальная: и на праздник, и в офис, и на прогулку! Смотря с чем ее надеть
  • Tarum
    24 июн. 2020 г., 10:59:26
    TUshka154M, спасибо! :) Я под нее тоже собираюсь брюки-марлен сшить, кстати ))). По вот это вот выкройке: https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-v-stile-marlen-ditrikh-burda-2017-5-103/
  • Tekillajazz
    24 мая 2020 г., 17:45:29
    Вам очень идет блуза! Очень красиво и нежно получилось! Вы мастер и женственные фасоны вам очень идут!
  • TUshka154M
    24 мая 2020 г., 19:08:51
    Tekillajazz, благодарю! Так приятно получать комплименты!
Показать еще (6)