Вход

Блуза с жабо по онлайн-курсу Академии Burda от CarmelaBiscuit

Сшито по выкройке Burda

Я сшила эту блузку по онлайн-курсу Академии Burda и искренне рекомендую его, так как он очень подробный и хорошо составлен. Я узнала много нового о шитье из шелка и других деликатных материалов.

Моя ткань - двусторонний вискозный шелк, выглядит (почти) одинаково с изнаночной и правой стороны, это важно для этой выкройки.
Мой размер 36.

Я следовала большинству инструкций, как указано, но также адаптировала выкройку к своей фигуре и ткани. Так как я небольшого роста, я внесла свои обычные поправки в выкройки Burda, чтобы укоротить блузку: -1 см над проймами, -1,5 см над талией и -2 см под талией. Поскольку я знаю, что мне нужна коррекция спинки, я углубила задние вытачки на 0,5 мм с каждой стороны (в общей сложности на 1 см глубже, соответственно на 2 см длиннее). Таким образом, спинка была убрана в общей сложности на 2 см, и мне очень нравится, как блузка сидит на мне - она повторяет фигуру, не обтягивая и не мешкая в некоторых местах.

Поскольку я укоротила блузку на высоте проймы, мне пришлось перенести эти поправки на окружность проймы рукава. В руководстве показан очень аккуратный способ, которому я последовала. Поскольку для меня это обычная коррекция, я поняла, что раньше не делала этого правильно, так что это был ценный урок.

Жабо - это, безусловно, самая сложная часть блузки и самая заметная ее особенность. У меня еще не было блузки с таким экстравагантным жабо, и я не думаю, что мне нужно больше таких блузок, но мне кажется, что приятно иметь такую блузку в своем гардеробе. Края воланов я обработала на оверлоке.

Комментарии 15
  • Йожка
    4 нояб. 2023 г., 22:46:21
    В пору своей советской юности я училась в музыкалке, где на концертах всегда выступешь в блузке с жабо! А моя счастливица младшая сестра играла на аккордеоне, в хоре не пела и презрительно коверкала жабо, на "Жобэ"! С тех пор я так этот декора элемент и называю!
  • astranna
    25 окт. 2023 г., 10:04:54
    Замечательная и женственная блузка получилась! Спасибо за показ!
  • CarmelaBiscuit
    25 окт. 2023 г., 13:24:05
    astranna, спасибо Вам, общество швей здесь такое приятное и принимающее!
  • Anya4123
    24 окт. 2023 г., 14:31:26
    Очень-очень мило получилось!
  • CarmelaBiscuit
    24 окт. 2023 г., 18:11:36
    Anya4123, спасибо вам, очень приятно!
Показать еще (10)