Вход

Блузка от Mamatay

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, мастерицы.

Хотелось белую блузку в офис, но не рубашку. и обязательно модные пышные рукава. Остановилась на выкройке верха по указанной выкройке платья. Просто от проймы сделала полочку и спинку ровно.

Выкройкой, если честно, не очень довольна. Когда сшила, изучила фото в журнале, и если рассматривать внимательно фото спинки там тоже не все идеально. Ткань слегка жатая вискоза с легким блеском.

Юбка по выкройке журнала из далекого 2002 года. Ткань шелковистая темно-синяя шерсть. Юбка очень удобная и универсальная. Гармонично сочетается с любым верхом и обувью.

Комментарии 9
  • RedFoxStory
    9 нояб. 2022 г., 04:31:13
    Блуза очень романтичная, женственная, красивая! Вам невероятно идет! Мне очень нравится Ваш стиль - Вы настоящая леди!)) По поводу спинки - присоединяюсь к остальным комментаторам - интересно было бы узнать подробности!
  • Mamatay
    10 нояб. 2022 г., 10:33:34
    RedFoxStory, Благодарю за комплименты. У меня рукав сзади "наплывает" на спинку. Возможно дело не в выкройке, а в моих плечах.
  • Cigliegina
    8 нояб. 2022 г., 12:30:55
    А можно поподробнее про неидеальность: где, что, как? А то я ищу и найти не могу (впрочем, про спинку вы заикнулись, но не показали). Отлично смотрится на вас блузка, совсем неизбито - собственно, как вы и хотели. Может, вам не нравится излишняя объёмность? Думаю, если её приталить слегка, будет меньше топорщится в заправленном виде. Замечательная работа.
  • Mamatay
    10 нояб. 2022 г., 10:32:14
    Cigliegina, дело в посадке рукава. у меня он "наплывает" на спинку. Возможно дело в моих плечах, а не в выкройке.
  • astranna
    8 нояб. 2022 г., 12:06:37
    Блузка смотрится на Вас, как вещь из бутика. очень здорово! А что у неё не так со спинкой? Так и не смогла понять...
Показать еще (4)