Вход

Блузка от Grafinyaa

Сшито по выкройке Burda

Добрый день. Блузка была пошита с потерей моих нервов.

Ткань плательная софт набивной стрейч, 2,15 м по журналу было куплено. В итоге после раскроя осталось 83 см!!!! Пришлось из остатка пошить топ "качели" (есть у меня в работах).

И так о самой работе: неудачная выкройка - это мягко сказано)) очень. очень широкая и короткая! Р-р 44-й, но пришлось убавлять по бокам на 2 см, по спинке делать вытачки. Рукава широкие, в итоге - сделала складку бантовую внизу рукава, чтобы как-то прилично смотрелось, а не как у Пьеро)

Сам крой неоднозначный, с таким интересным кроем нужно рукава втачные, но ни как не спущенное плечо. Горловина плотно сидит и "давит", плечи постоянно сползают вперед... возможно ткань "скользкая" не знаю...

Вывод: не рекомендую, выкройку надо дорабатывать однозначно! Новичкам будет тяжеловато с ней справиться...


Думаю сшить из однотонной ткани, но с нормальными рукавами)) посмотрим...


Комментарии 6
  • AnetaVladimirskaya
    25 июл. 2023 г., 13:19:27
    жуть какая то, а не выкройка, я давно уже шью макеты, никогда не знаешь, что в итоге получится, вам спасибо за попытку
  • Наталья Михайлова
    26 февр. 2023 г., 16:31:44
    Интересно, что на рисунке совсем не так выглядят складки на полочке как на отшитом изделии. Я часа три колдовала чтобы выглядело именно так, как на техническом рисунке в журнале, но увы и ах. Либо перемудрили, либо недомудрили. Но по-моему, чтобы сформировать такую драпировку полочку не надо делать цельнокроенной так как слишком много ткани внутри "болтается" - просто некомфортно. Разочарование полное, хотя журнал купила из-за этой модели. Хорошо что выкроила только полочку. И расход ткани указан очень большой.
  • Babyinfiniti
    16 февр. 2023 г., 13:45:44
    Согласна на счёт рукавов, классическая посадка будет смотреться лучше. В этом номере есть платье с классической проймой и рукавом (103 модель), можно позаимствовать оттуда. Спасибо большое, что указали реальный расход, примерно 1,4м надо.
  • Grafinyaa
    17 февр. 2023 г., 04:09:24
    Babyinfiniti, cпасибо. Да и на фото сама модель вся "спрятана", толком и не разглядишь блузку.
  • GraNat
    15 февр. 2023 г., 08:41:33
    Спасибо за подробности по выкройке. Немного расстроилась, т.к. журнал купила из-за этой модели. Драпировка очень интересная, думаю, что стоит все-таки попытаться переделать рукава и посадить по фигуре. Шить пробник, однозначно.
Показать еще (1)