Вход

Блузка для журнала от Алёна Калистратова

Сшито по выкройке Burda

Я работаю стилистом уже около десяти лет. За все это время у меня не очень получалось сотрудничать с журналами. Креативная рекламная съемка и разбор гардеробов для живых людей, чтобы им было удобно каждый день на работу ходить, это разные вещи. 

Я очень сильно по этому поводу переживала. Да, были фотосессии для клиентов, но без особой претензии. Просто, спокойно, в интерьерах или в городе. Так, как в жизни. Ну хорошо, я решила, что креативных съёмок в моей жизни уже не будет, и с мечтой попрощалась. 

И тут... 

Вдруг случайно зацепила глазом на Фейсбуке работы одной девушки-фотографа со странным именем. И сразу поняла, что это фотограф моей мечты! У неё такие фото были, каких я даже у москвичей не видела. Абсолютно современные работы. Редкость для России, наши любят все выглаженное в фотошопе, и чтоб модели в кадре сидели, как приколоченные. А у Елены в кадре все летало, падало, парило - в общем, было движение. 

Я напросилась к ней на фотосессию. За любые деньги была готова сниматься, чтобы на мастера посмотреть. У неё даже на аватарке было не понять, что за человек и сколько ей лет. Я думала, это снимает девочка-самородок лет восемнадцати. А оказалось, это моя ровесница, вернее, даже чуть постарше, и к тому же профессиональный художник. 


Так вот почему у неё такие крутые фото! Вот откуда цвета и композиция! Вот откуда понимание, что современно, а что нет!

В общем, в тот день мы славно покуролесили. А заглавная фотка этой серии стала заглавной в Лениной публикации для французского журнала современной фотографии. Вот так сбылось сразу две моих мечты: поработать с креативным фотографом и стать моделью. 


Комментарии 11
  • SvetlanaBulatova
    8 июн. 2021 г., 20:23:22
    Алена, как зовут девушку фотографа?
  • Кэтти
    15 мая 2021 г., 18:44:45
    вот это история! было очень интересно! всё классно! и вы, и блузка, и фото!
  • SvetlanaBulatova
    23 февр. 2021 г., 16:58:38
    И меня зацепила ваша главаня фотография из всей ленты, на самом деле так свежо и динамично, фотографии с характером, очень весело, мне захотелось и блузочку сшить и на работы этого фотографа посмотреть.
  • Lady_El
    22 февр. 2021 г., 18:04:19
    это бомбически!!!
  • olga_zavizion
    22 февр. 2021 г., 17:26:59
    Ну, слушайте.. круто! Улыбнули!
Показать еще (6)