Вход

Блузка из ВЫКРОЙКИ от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

Вот оно наше бурдовское братство. Ирина Соколова из Одессы ( Emilia) производит ткани с авторскими принтами. Мимо этой ткани я естественно не могла пройти мимо. Мне прислали ткань, да еще и подарком. О нем позднее.

А теперь о блузке.

В выкройку внесла некоторые изменения. Соединила верхние и нижние части переда и спинки. Отделка репсовой лентой. Низ обработала косой хлопковой бейкой.


Комментарии 30
  • Alizza
    9 авг. 2022 г., 21:01:36
    Как потрясающе получилось! Где взять такой принт?)))
  • Любовь Петровна
    10 авг. 2022 г., 08:02:51
    Alizza, Я же писала. Это прислали из Украины год назад.
  • Галина
    23 апр. 2024 г., 21:41:39
    Alizza, сейчас есть услуга печати на ткани. Дорого, конечно, на такой объем. Но можно попробовать сделать самостоятельно. Видятся такие варианты: 1. Напечатать на плоттере. Ткань, естественно, надо перед заправкой в плоттер стабилизировать. Например, накрахмалить. В формате А4 на лазерном принтере напечатать получалось. 2. Нарисовать пером. В глубокой молодости в пору дефицитов мы наносили нужные рисунки черной тушью обычным пером. Потом рисунок хорошо проглаживали через проутюжильник, потом стирали. Часть туши смывалась, но оставалось достаточно и вид после стирки был только лучше. Такой немного "винтажный". В дальнейшем рисунок не линял. Есть краски для ткани (раньше все это было не купить - выкручивались тушью).
  • flowers
    3 июн. 2022 г., 20:36:47
    Вот это дааа! Такой принт! Это же принт " всё про нас" ( имею в виду любительниц Бурды) Даже "лист С" на кокетке))) Очень здорово! Любовь Петровна! Мне сразу представилось одно платье из такого принта (ой, хочу такую ткааанььь)))
  • Любовь Петровна
    4 июн. 2022 г., 06:13:08
    flowers, Спасибо за комплименты. Точно подмечено, ткань про нас. Мне эту ткань прислали с Украины, думаю сейчас это будет невозможно.
Показать еще (25)