Вход

Блузка «Камушки» от gri331

Сшито по выкройке Burda

Испытывая перед натуральными тканями чувство непреодолимого восторга, не могла не приобрести этот шелковый крепдешин.  Для себя его определила его под кодовым названием "камушки".  Ткань изумительная по качеству: пластичная нежнятина. 

Потребовалась блузка. Шилась срочно-обморочно. Поэтому с кроем решила не мудрить. Уже была готовая, ранее снятая с журнала выкройка, по которой до этого шила блузку. ЕЁ и использовала, быстренько внеся в нее кое-какие изменения. Из нововведений: вырез горловины в виде щели, длинные, расширенные к низу рукава, манжеты с застежкой на пуговку, а снизу притачан пояс, завязывающийся на бант.

Блузка получилась невероятно удобной и носибельной, как говорится, "и в пир, и в мир".

Выкладывая сегодня эту блузку на фотофорум, обнаружила, что нет ни одной фотографии самого часто комплектуемого с этой блузкой моего лука: с кожаной красной юбкой. Прямо чудеса. Но решила все же не откладывать выход с блузкой на ФФ. Фото с хлопковыми малиновыми брючками с отворотами по низу. Они тоже моего изготовления. Но о них, может быть, позже. Поэтому, дорогие швейные феи, представляю вам мои любимые  "камушки"...

Комментарии 26
  • AnetaVladimirskaya
    29 июн. 2022 г., 19:24:41
    нежнятина-вкуснятина!
  • gri331
    29 июн. 2022 г., 19:31:49
    AnetaVladimirskaya, спасибо большое!
  • Anna
    18 апр. 2022 г., 19:10:35
    Елена, я так рада видеть вас!!!!! Часто вспоминала, что жаль, что вас не было в инстаграмм... Замечательная блуза!! Очень вам идёт!! Прекрасно выглядите!!!
  • gri331
    29 июн. 2022 г., 19:31:25
    Anna, спасибо большое. Я была в инстаграмм. По шитью перешла на ФБ. Но это все теперь проблематично. Вот и вернулась на Бурда.
  • Life
    17 апр. 2022 г., 17:04:39
    Так приятно Вас снова здесь лицезреть. С возвращением! Как всегда: и подача, и исполнение на высоте. Шикарная блуза и брючки. Вам к лицу этот комплект.
Показать еще (21)