Вход

Блузка с рукавами епископ от Ксения Огнева

Сшито по выкройке Burda

Интересное название, почему так рукава назвали? Такие рукава носили епископы?

Я очень давно хотела сшить эту блузку, и нынче, уже купила ткань для нее. Как увидела эту ткань, сразу решила: идеально!
Ткань вроде бы марлевка,  очень интересной текстуры, мне прямо очень нравится. По цветам правда куцевато было. Зеленая такая же выбеленная, но у меня уже зеленой ткани много куплено, и на платье комбинацию, и на другое платье, и кружева есть зеленые) И платье в цветочек новое, можно назвать зеленым) Черное было, красиво бы смотрелось, но не очень люблю черное, и к лицу такой цвет мне опасно.

Решила сиреневый, нежный.

Так бы ткань и лежала еще года два, да подружка позвала на фотосессию в шиповнике красивущем! Блузка родилась за пол ночи, часа за 4)))

Ткани было 1,7 или 1,8. Как всегда собирала паззл. Ширину уменьшила при раскрое. Но после вообще максимально прямую сделала, иначе смотрелась как распашонка. Мой рост 170, длину изделия я не увеличивала, итак хорошая длина. Мне кажется из этой выкройки выйдет отличное платье.

Так как шила ночью, какие пуговки дома нашла, те и поставила) Хотела жемчужинки, но их не хватало. Петли на рукавах и горловине обычные, прорезные.


В полный рост не сфоткалась по причине маленькой локации (см последнее фото- вот как фотографы умеют из малюсенького кустика устроить целый сад)

Комментарии 34
Показать еще (29)