Вход

Блузка + size от Mariyam645

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер!

Есть одна модель из Burda, хочу про нее рассказать. Как-то я отшивала блузки из искусственного шелка этой модели, мне нравилось, как она сидит на девушках. Модель размера +. Теперь я сшила себе, по журналу мне нужно 48 р-р, я сшила, но мне не подошло, распорола и перекроила на 44 р-р, добавила бейки из кашкорсе.

Комментарии 5
  • Natali-Sh
    26 янв. 2023 г., 14:40:23
    Я тоже шила такую блузку, только рукава были полосатые, отлично смотрится, скрывает абсолютно все, удобна, ваш вариант замечательный и интересный, красивая блуза!!!
  • Тётушка Осока
    25 янв. 2023 г., 12:39:23
    тоже заглядываюсь на нее! спасибо! чудесно смотрится!
  • Inflaming
    24 янв. 2023 г., 18:17:40
    Ну вот, наконец, я вижу, как эта выкройка сядет на живой модели. Я давно скачала эту выкройку. У меня была футболка, сшитая приблизительно по такой выкройке - широкие втачные рукава, но с чуть завышенной линией плеча. Я её до дыр заносила. Только у меня еще и густая сборка рукава была по всему окату. На плюс-сайзах такой крой смотрится очень выигрышно - рукав вшит так, что оптически сужает плечи, грудь и спину. Прям советую всем плюс-сайзам попробовать эту выкройку. Спасибо, что показали, как это выглядит в реале. Но хотелось бы еще больше фоток :-)
  • Mariyam645
    24 янв. 2023 г., 20:19:12
    Inflaming, спасибо за отклик! я еще думаю, что нужно брать блузочные ткани, более легкие и воздушные, но чтобы и форму держали, тогда можно заправлять в брюки или юбку, но при этом остаться "скрытой" в области груди и живота....будет у меня подходящая ткань, еще отошью, эта модель что-то свежее и новое между футболкой и блузкой
  • Inflaming
    25 янв. 2023 г., 07:44:35
    Mariyam645, главное, у меня и фотки есть в этой футболке, но тут в комментариях фото не запостить, к сожалению. А там именно завышенная линия плеча, свободный рукав и густая сборка по окату. Правда, рукав короткий - до низа проймы. Но реально сужало силуэт. Жалею, что выбросила - надо было порезать на выкройку:-)... А по этой бурдовской выкройке я даже думаю попробовать пальто или пуховик. Но сначала макет из спанбонда.