Вход

Блузка (тенистая ель) от МаринкаЯ

Сшито по выкройке Burda

Еще раз добрый вечер!)

Моя малиновая история закончилась (почти..не дошито еще одно платье с присутствием малинового цвета), и видимо, началась зеленая история моего гардероба!). Теперь о блузке. "Наши кони тихо ходят", как говорится. В то время, как все массово отшивали эту блузку в 2012году, я не горела желанием шить воротнички-манжеты. Зато сейчас на меня нашло вдохновение и желание, и я все-таки пополнила ряды данной модели)))
Блузка понравилась своим аккуратным маленьким воротничком и узкими манжетиками. Выкройка мне показалась узковатой, и я немного расширила в боковых швах, чтобы было комфортнее. Рукава, наоборот, заузила (начитавшись отзывы пошивших девочек). Так блузка мне показалась более пропорциональной. Сделала потайную планку. Сначала раздумывала - пуговки так понравились, что жалко было их прятать. Но после раздумий, все же сделала как в журнале. Планку отстрочила контрастными нитками. Вот, вроде бы и все. Пока компаньонов у блузки нет, кроме яркой юбки. Можно еще с черной юбкой-карандаш носить, но смотрится уж совсем строго. И мрачновато. Постараюсь придумать еще варианты.
Всем хорошего настроения и швейного вдохновения!)))


Комментарии 21
  • Майя Третьякова
    12 нояб. 2017 г., 19:57:31
    Марина, классная блузочка; принт интересный и пошита очень аккуратно)))))
  • Людмила Лебедева
    30 окт. 2017 г., 16:37:29
    Очень аккуратная работа! Молодец!
  • МаринкаЯ
    30 окт. 2017 г., 19:22:59
    Спасибо! Все-таки - практика великая вещь) Все приходит с опытом)
  • Nata174
    30 окт. 2017 г., 16:13:40
    Долго смотрела на вашу рубашку, не могла понять своего отношения к ней. На первый взгляд как будто темновата, но с зеленой юбкой здорово смотрится. Работа аккуратная.
  • МаринкаЯ
    30 окт. 2017 г., 19:22:26
    Спасибо! У мужа тоже было неоднозначное восприятие, когда я эти две ткани совместила. Но в готовых изделиях ему понравилось!
Показать еще (16)