Вход

Блузка «Звездочки» от Любовь

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Короткая блузка c воротником button-down №105 A

Всех приветствую!  Блузка свободного кроя, с удлиненной спинкой и скругленным нижним краем, из вискозы в мелкую звездочку. Мой размер 36 - верх, 38 - низ. Взяла 34-й и его ещё немного уменьшала (заужала бока, пройму и рукав). Разрез по середине переда не делала, следовательно, полочка у меня без шва. От манжет на рукавах отказалась. Рукав укорачивала. По середине спинки сделала одну встречную складку вместо двух, предложенных журналом. Чертеж изменённого фасона прилагаю. Есть  недостатки. Блузка мнется. Не люблю. Вспоминается детство, пионерский лагерь, утюг. И ещё. Блузка на фигуре пытается все время "уйти" назад. Думаю, это из-за укороченного низа переда и "потяжелевшего" воротника со стойкой, снабженного клеевыми прокладками. Кто шил эту модель, с  таким не сталкивался?

Юбку-брюки выложу отдельным постом. Очень удобная вещь.


Комментарии 4
  • astiana
    6 авг. 2020 г., 10:08:42
    Здравствуйте, мне понравилась Ваша блузка, Вам очень идет и сидит хорошо. Я тоже шила по этой выкройке, только вариант без воротника. Та же проблема - немного тянет назад. Обратила внимание, что такое случается каждый раз, когда использую выкройки с кокеткой, но без плечевого шва. Думаю все дело в этом.
  • Любовь
    6 авг. 2020 г., 10:24:29
    astiana, здравствуйте! Спасибо за оценку. А я уже думала, дело в воротнике. Оказывается, без воротника та же проблема. Спасибо за ответ.
  • Наталья Фон
    6 авг. 2020 г., 07:55:48
    Хорошенькая!
  • Любовь
    6 авг. 2020 г., 09:03:33
    Pharaon, спасибо!