Вход

Чайная роза от Oleol4ik

Сшито по выкройке Burda

Подарила мне год назад любимая сестрёнка на день рождения шикарные серьги ручной работы.
Порадовавшись шикарному подарку встал вопрос – а с чем носить… Вещь сама по себе чересчур самодостаточная и это именно тот случай, когда весь образ создается именно под украшение…
Год пролежала такая красота в шкатулке, откуда периодически извлекалась – покрутиться перед зеркалом… А вот весь образ как-то не складывался в одну картину… Хотелось чего-то романтично-воздушного, но при моих габаритах как-то непросто это…
В этом году день рождения решила отмечать в кафе. И, наконец-то, когда до торжества осталось два дня, паззл сложился…
Ткань – вискоза с эластаном. Два разных оттенка. За основу блузы была взята модель 132 А из журнала Burda 9/2015. Из изменений: сделала средний шов на полочке, обыграв вырез «капелька». Рукава с запахом моделировала сама. Укоротила длину изделия. Юбка – полусолнце на резинке, выкройку строила сама прямо на ткани. Шила в два слоя (чересчур прозрачная ткань).
Итогом очень довольна, хотя не без косячков. А от восторгов и комплиментов просто отбоя не было!
Другие работы автора
Комментарии 12
  • SveCher
    27 июн. 2017 г., 15:20:39
    Вас хочется рассматривать и рассматривать, жаль, фотографий маловато. Вы очень красивая в этом платье!
  • Oleol4ik
    27 июн. 2017 г., 17:38:51
    спасибо большое! Вот не люблю я фотографироваться... Поэтому очень мало работ выкладываю, хотя уже года 2-3 готовые вещи не покупаю... Все сама... А тут подруга прям заставила!)))
  • TANYA-sha
    27 июн. 2017 г., 12:52:44
    Какая красота. Очень красиво Вам.
  • Oleol4ik
    27 июн. 2017 г., 17:37:29
    Спасибочки!)
  • @vera_ch.k
    27 июн. 2017 г., 07:07:22
    Шикарное платье на шикарной женщине! Платье замечательное! Образ получился целостным и несомненно Вашим на все 100%. Серьги- ослепительные. Я фанатею от красивых сережек. Вчера куда-то задевала свои любимые серьги и чувствую, что большинство моих нарядов без этих сережек "не работают". Иногда детали солируют :)
Показать еще (7)