Вход

Блузка «Цветочное настроение!» от frb113lenta

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Блузка с V-горловиной №106
Блузка с V-горловиной №106

Добрый день, мастерицы.

Проект прошлого года, фотографии тоже. Не выкладывала, все планировала переснять, но как то не сложилось. Комплект получился универсальным и буквально "спасал" этим летом, когда нечего одеть. 

После отшитых проектов образовались довольно приличные остатки тканюшек – надо было пристраивать. Пролистывая этот выпуск журнала постоянно на этой модельке задерживалась – зацепила. Остаточки (шелк) как раз пришлись к месту – цветочный принт, начало лета. Рукава пришлось делать короче- ну никак не влезали, правда цельнокроеные манжетки все же отстрочила. Шилось легко, только со складкой горловины немного повозилась – бывают дни когда вроде бы и простые складочки, а не складываются – зато в другой день начнешь делать и сразу все как-то сходится.

Выкройка юбки взята из спецвыпуска «Шить легко и быстро» - брала для другого проекта, но решила, что и в данном случае подойдет. Ткань костюмная.

Вот такой комплект образовался из остаточков. Спасибо, что заглянули!


Комментарии 2
  • Ratona
    14 сент. 2020 г., 18:00:48
    Очень красивый комплект получился, и ещё у Вас очень красивая и очаровательная улыбка!
  • frb113lenta
    14 сент. 2020 г., 21:28:21
    Ratona, спасибо большое, прямо засмущали! Комплект действительно удачный, много раз выручал - настроения нет, что одеть не знаешь, а тут вот он висит...