Вход

Для себя)) от yukka

Сшито по выкройке Burda

Добрый день! Вот и сбылась очередная хотелка)) Выкройку брала за оснву по соим меркам, увеличивала ширину "летучей мышки" и дошивала длинну ракавов. Шилось просто и легко))
Комментарии 5
  • yukka
    12 июн. 2013 г., 09:49:08
    ewgesha, собственно если самой "мыши" не будет, то и драпировки не получатся)) Вариант с "американской проймой", там, где белая маечка - очень просто))) горловину опускаете на талию, а рукава поднимаете и завязываете за шеей, вот и вся хитрость)))) ewgesha, Leontyeva Elena - спасибки за похвалу, вот только изначально идея не моя. Увидела случайно в сети продажу подобных платьев в Москве, и загорелась сшить))))). Выкройки не нашла, а тут на глаза попалась бурда, вот с ней то я и мудрила))))))))
  • Leontyeva Elena
    11 июн. 2013 г., 20:17:12
    Очень интересное платье у вас получилось! Даже бы не подумала, что из этой выкройки такое можно смастерить! Классно! Молодец!
  • ewgesha
    11 июн. 2013 г., 14:02:43
    Я имела ввиду, что это, возможно, такой вариант платья, которое можно по-разному на теле драпировать, "в компании" с летучей мышью? Если это все - одно изделие, то это вообще грандиозная идея! А как Вы делали вариант с "американской проймой", там, где белая маечка?
  • yukka
    11 июн. 2013 г., 12:15:28
    ewgesha, что значит самовяз ? - сори) а по конструкции - окружность горловины равна окружности над грудью минус 10-15 см (нужно подбирать опытным путем так чтоб и не падало и комфортно было носить) , и рукава - к летучей миши пришиваются узкие "трубы" и по крою вышло что длинна "мыши" по плечу 40см, а длинна добавочного рукава "трубы" 70см, но я думаю что можно и больше взять чтоб удобно было потом завязывать в варанте одетого платья на одну руку , если нужны будут подробности смогу сфоткать подробнее
  • ewgesha
    11 июн. 2013 г., 11:59:02
    Сорри, не поняла конструкцию - помимо "мыши" еще и платье-"самовяз"?