Вход

Элегантная блуза от Марина Строганова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пуловер с эффектом запаха  №121 A
Пуловер с эффектом запаха  №121 A

Ткань - вискоза, не знаю как охарактеризовать, но она не с накатом, а просто такое плетение что ли. Стоила прям копейки, около 250 р/м.
На  Ог 88 см брала 40 размер специально, тк в бурде часто наряжают моделей на размер побольше. И когда шьешь по своим меркам, результат получается не совсем журнальный) Так что в итоге выглядит как я и хотела - драпировки, которые лежат чуть свободно, а не растягиваются на теле. Единственное - иногда чуть раскрывается вырез, видно бюсгалтер, так что носить буду с топом, или как-то закреплю - еще подумаю.

Выкройка довольно длинная, но это  не страшно. В бедрах узкая, нужно учитывать. 

У меня получилась такая подтаявшая шоколадка, я довольна)

Комментарии 5
  • Lora_may
    26 мар. 2023 г., 16:03:11
    Понравился ваш вариант блузки. Я тоже шила по этой выкройке сразу как журнал вышел. Предпочитаю носить заправленной в юбку. У меня ткань почему-то подрастянулась и если навыпуск, то этого "навыпуск" многовато))). Хочу повторить с ткани чуть поплотнее.
  • Mariya_Masha
    20 нояб. 2022 г., 21:42:26
    Очень красивая блуза получилась, но больше видится с кожаными брюками или юбкой. Именно та, что на фото, не кажется удачным дополнением. И возможно на выпуск. На первом фото ниспадающие складки, не хочется заправлять. Это лично мое мнение, не более.
  • Марина Строганова
    21 нояб. 2022 г., 12:31:50
    Mariya_Masha, Спасибо за ваше мнение) А я люблю заправлять приталенные вещи, чтобы подчеркивать талию и визуально удлинять ноги. Складки на груди красиво, а на животе ни к чему, я все таки не модель (высокая и худющая)
  • Elena_Fa
    20 нояб. 2022 г., 04:26:59
    Понравилась Ваша подтаявшая шоколадка))А сколько ткани ушло на эту красоту?
  • Марина Строганова
    20 нояб. 2022 г., 12:42:40
    Elena_Fa, Спасибо) 1,5 м где-то ушло