Вход

Футболка для девушки в теле от Первоклашка

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие швеюшки! Давно и часто захожу на сайт Бурда, чтобы полюбоваться работами мастериц, да заодно и поучиться у них швейным премудростям. Сегодня и сама впервые решила опубликовать свою работу. Ничем особенным похвастать не могу, очень далеко мне до настоящих кудесниц, которые показывают здесь свои работы. Я шью простые в основном домашние вещи, но может быть кому-то пригодиться моя идея переработанной модели 120 из №8 -2015 г.

Так как я девушка в теле, хотелось, чтобы домашняя футболка сидела хорошо на моем бюсте, но делать классические нагрудные вытачки на трикотаже как-то не комильфо. За основу взяла вышеназванную модель, размоделировала нагрудную вытачку в горловину и присборила, горловину кстати тоже изменила, сделала мысиком, т.к шея не лебединая и лицо круглое. Низ удлинила см. на 5, и сделала полочку по низу ровной. По этой выкройке мной сшита уже не одна футболка. Сама основа удачная, и плечо не длинное и спинка не широка как обычно. На мои ОГ 110, ОТ 90, ОБ 110 отлично подошел 44 р-р. Эта футболка сшита из 100 % х/б кулирки. Спасибо, что зашли и уделили внимание моей работе.

Комментарии 9
  • elena_burdalove
    23 апр. 2020 г., 09:55:33
    Вааау!!!! Вот это систематизация Бурды!!!!! А из чего вы делали коробчки-на год?? Я пока года книжкой разделила...на полке.и то сколько лет понадобилось додуматься упорядочить))))Просто у нас с мамой одна на двоих коллекция, и я стащила пока у неё с детскими моделями.но это примерно половина)))у вас вообще круто!
  • Первоклашка
    23 апр. 2020 г., 10:08:41
    Snegurochka91, Да, это мой "Форт Нокс ", мой "Алмазный фонд". Наверное у каждого есть свои тараканы, а я так повернута на журналах по шитью и гаджетам для шитья. Их уже столько, что я понимаю, что это уже диагноз, но справиться с этой страстью нет сил. Картонные штуки эти готовые канцелярские подставки, такие, но пластиковые используют в офисах. Картонные я покупала в сетевом магазине ИКЕА
  • elena_burdalove
    23 апр. 2020 г., 18:35:17
    Первоклашка, я просто не искала, наверно да есть такие подставки)))супер идея) как не покупать то журнальчики любимые:)
  • KAleks
    21 апр. 2020 г., 21:47:05
    Да Вы - мастер. Сами смоделировали, а это уже показатель
  • Первоклашка
    22 апр. 2020 г., 06:05:17
    KAleks, спасибо, приятно было читать Ваши слова. Но даже до среднего уровня мне еще как до Луны. Я причисляю себя к начинающим. У меня получается как в фильме "Москва слезам не верит" в сцене со Смоктуновским - "ПОЗДНОВАТО НАЧИНАЕТЕ". Я на курсы кройки и шитья записалась в 48 лет., хотя всю жизнь мечтала научиться шить.
Показать еще (4)