Вход

Белая футболка «Идеальный образ на каждый день» от Stacyco

Сшито по выкройке Burda

Сегодня я хочу поговорить о белой футболке. Наверное, это одна из тех базовых вещей, которая найдется у любого из нас в гардеробе. Многие модные журналы, блогеры и стилисты уже давно поют оду белой футболке и не перестают говорить о том, какой это универсальный и простой предмет одежды. С ними трудно не согласиться. Белая футболка обладает рядом преимуществ

Итак, в чем же секрет популярности футболки вообще и белой - в частности? Футболка сама по себе имеет простой, лаконичный и универсальный крой. Она может быть приталенной или оверсайз, укороченной или длинной, с V-образной или широкой горловиной. Главным секретом идеальной футболки является белый цвет, символизирующий свежесть, легкость и чистоту. Он позволяет сочетать футболку со всеми оттенками цветовой палитры и любыми предметами одежды, начиная от льняных брюк и шелковых сарафанов и заканчивая твидовым жакетом или кожаной курткой.

Этим летом футболка и джинсы можно было назвать моей униформой. Настолько часто я носила этот комплект, в котором воплотились три моих главных принципа: комфорт, свобода и универсальность.

На мой взгляд, сочетание белой футболки и синих джинсов можно считать самым удачным примером вневременной классики.

Футболку я шила по выкройке пуловера, но немного ее изменила: укоротила на 7 см длину, (т.к. я шила из остатков ткани и количество материала у меня было ограничено), а также убрала средний шов и сделала цельнокроенную спинку. 

В галереи вы также можете посмотреть фотографии, которыми я вдохновилась перед пошивом футболки.

Приятного просмотра! Спасибо за внимание!

Комментарии 2
  • Юлия1705
    25 сент. 2020 г., 15:07:50
    Очень давно шью по этой выкройке,только периодически меняя размер(то худею,то полнею)))).Так же нравится простой и всегда актуальный образ.
  • Stacyco
    29 сент. 2020 г., 00:19:50
    Юлия1705, спасибо за комментарий! Согласна с Вами, выкройка очень удачная!