Вход

Топ из остатков ткани) от agv73

Приветствую!

Как часто, после пошива очередной вещи у нас остаются довольно большие обрезки, которые и выкинуть жалко и применить не на что?!

Я решила попробовать выкроить из таких обрезков что-нибудь))

Конкретно этот топ сшит из остатков от платья с купоном по подолу.

Кроила и вдоль, и поперёк, как получится, иначе не выходило) ткань - плотный трикотаж, не тянется, что выручает  в таких случаях. Прямой крой, немного спущенное плечо, по бокам разрезы, для свободы движения.

Кроила без выкройки, просто хотела наиболее выигрышно использовать купон, вроде неплохо вышло)

Извиняюсь за так себе съёмку, впервые решила отфоткать сама себя))

Комментарии 6
  • Glykerya
    1 сент. 2022 г., 15:26:32
    Очень красивый топ получился! Вертикальное расположение купона может быть очень эффектным, я шила платье по такому принципу (где-то в первых моделях на ФФ), и была довольна. А эти вставки на плечах - верх изобретательности! Наверное, ни кусочка не осталось))
  • agv73
    1 сент. 2022 г., 15:43:09
    Спасибо большое, Glykerya, очень приятно и да, постаралась израсходовать ткань по- максимуму))
  • Galchonka
    1 сент. 2022 г., 15:19:54
    Вы просто молодец!!!! Мало того, что сшила красоту из обрезков, так еще и умудрилась себя сфотографировать со всех сторон, чтобы можно было оценить результат! Вот именно такие информативные фотографии и нужны на этом форуме Спасибо вам.
  • agv73
    1 сент. 2022 г., 15:47:46
    Ой спасибо, Galchonka, мне- то как раз показалось, что коряво получилось сфотографировать, первый раз пользовалась селфи-палкой)) но я старалась)
  • Galchonka
    1 сент. 2022 г., 16:22:49
    agv73, Мы же не на фотобиеннале обсуждаем выдержку кадра или завалившийся горизонт на фотографии ))). На этом форуме мне гораздо важней увидеть работу, прочесть описание, узнать хитрости или трудности, с которыми столкнулись в процессе работы, мне важно рассмотреть на крупном плане детали изделия. Мне было интересно, как вы решили вопрос со спинкой, и вы ее показали. Вот за это и благодарю.
Показать еще (1)