Вход

Изумруд в жемчужной оправе от eugenia75

Сшито по выкройке Burda

Возможно вам покажется неуместным, что я назвала вещь из простых тканей "драгоценным" именем. Но для меня ткань х/б шитьё - это богатство! Не знаю почему, но я с детства неравнодушна к вышивке с дырочками, как тогда говорили "выбитая" ткань.

Купленные в остатке 80 см шитья пролежали целых 5 лет, пока я наконец нашла достойную выкройку, которую можно было разместить на этом кусочке. Чтобы скомбинировать ткань с чем-то другим вариантов не находила - очень доминантный цвет и фактура. Я вообще долго не могла определить что это за цвет, пока у Тани-Нитка появилась изумрудная юбка и тогда - эврика!
Из данного журнала это мой 7-й по счёту проект! Бретели я кроила не по косой, как предложено в журнале, а использовала полоски без вышивки вдоль кромки шириной в 5 см. Тeм самым я выиграла лишних 5 см в пользу длины изделия. Я подозревала, что прямые бретели будут спадать с плеч, но было-бы сложно и неаккуратно вывернуть тонкие трубочки из расшитой ткани. Кружевную тесьму (тоже шитьё) я нашла шире, чем было нужно, но отрезать красоту не стала, оставила как есть. В районе проймы кружево отгибается так и так, любой ширины-это видно на фото в журнале.
Учитывая то, что топ шился на жаркую погоду, не стала делать сильно приталенным, оставила места для свободы движения.

Шорты эти шила прошлым летом, незаменимая летом вещь! По мнению мужа топ с шортами неудачная комбинация, но я пока других вариантов не искала, может быть с белой юбкой?
Комментарии 14
  • eugenia75
    17 авг. 2013 г., 19:07:27
    Спасибочки вам, Таня и Евгеша!!!
  • ewgesha
    17 авг. 2013 г., 11:48:55
    Очень милая штучка! Кстати, как альтернатива юбке может быть вариант юбка-брюки: если брать классическую длину по колено, верх к ней такой и просится в меру приталенный и необъемный. И не так спортивно, как обычные шорты.
  • ниТка
    17 авг. 2013 г., 11:35:34
    Ах, какой цвет! Какая ткань!!! А как подчёркивает фигуру! Очень женственная модель, и как тебе к лицу, Женечка!!! Вдруг вспомнила, разглядывая твою красоту, что в 1996 году мы ездили в Ейск на море, и у меня была сшита блузка-жилет такого же насыщенного цвета, и тоже много пуговок было! Точно, юбка "первой леди" подойдёт!!!
  • eugenia75
    12 авг. 2013 г., 23:59:20
    Оксана спасибо! Мои мысли прочитала! У меня в мозгу давно сидит, что топ возможно с юбкой от "первой леди" договорится, но до отпуска некогда было, а после него я такая расслабленная, что даже примерку лень устраивать:) Погоды всё равно нет, холодно у нас.
  • Оксана Сыса СОК
    12 авг. 2013 г., 23:38:28
    Красивущий какой цвет и ткань! А с костюмом первой леди не пробовала скомпоновать? И макси-юбку поддерживаю!
Показать еще (9)