Вход

Пуловер. Как исправить? Вот такая посадка... от Кадрия Юсифова

Сшито по выкройке Burda

Вот что получилось… Ничего не меняла в выкройке, размер мой.

Вместо лонгслива мешок.

Что тут убавить?

Вставила резинку в обтачку, но это не помогло.


Это нечто…конечно мне велико сильно. 

Но размер мой по сетке, ткань трикотаж вискоза очень тонкий и растяжимый.

Сборку внизу на кулиски я ещё не делала, в талии уж понятно что можно ушить, а вот реглан вообще не сел, плечи тут должны быть толще…

Комментарии 15
  • littlemanitou
    28 сент. 2022 г., 14:41:02
    Вообще-то советуют выбирать размер, чтобы села вещь в плечах. Потом по надобности увеличивать или уменьшать в груди. Вам нужно выбрать меньший размер в плечах, а потом серьезно увеличить в груди. Пока вещь в плечах не села, корректировки вносить нет смысла.
  • natashenka351
    26 сент. 2022 г., 14:35:45
    Кадрия Юсифова , замечательно, что Вы выложили фото переда. Смотрите, если бы Вы взяли на размер больше, например, то да - Вам хватило бы свободы в груди, рукавах и бедрах, но горловина больше висела бы на плечах, нужно было бы на этапе кроя поднять ее, чтобы уменьшить и затем рукав подгонять под Вашу линию плеча. Получился бы эдакий "мешочек" мягко обхватывающий плечи, грудь и свободно лежащий на бедрах. Если есть из чего выпустить - попробуйте - бока, рукава. Добавлю, что выкройки бурды, часто, предполагают при обхвате груди бОльшую ширину спинки, чем чашечки (по себе знаю), поэтому при большой груди (более узкой спинке) и фасонах "по фигуре" из трикотажа, спинку может "перетягивать" чуть вперед, что я тоже вижу. В таких случаях отлично смотрятся выкройки с вытачками или бочками из проймы, как, например, мод. 115 (этот же журнал), в этот бочок можно "забрать" лишние объемы ткани, образующиеся именно при большой груди. А Вы - прям настоящая восточная девушка - плечики прямые, неширокие, грудь есть (не за счет ширины спинки), талия узкая - со всех сторон, ну далее - все при Вас!
  • Кадрия Юсифова
    28 сент. 2022 г., 22:10:41
    Спасибо большое за такой подробный ответ ))) и за все natashenka351,
  • NKN
    26 сент. 2022 г., 11:03:04
    Посмотрев фото спереди, соглашусь, в области груди на полочке однозначно надо дать больше свободы. Если ширина прибавки не позволяет выпустить достаточно ткани, я вставила бы треугольник или прямоугольник в боковой шов и про ширину в бёдрах и талии уже не думала, пусть ляжет как ляжет. Да, тогда и рукав придётся расставить.
  • ВаленТинаК
    26 сент. 2022 г., 10:37:36
    у вас по груди сильно мало. на 1,5-2 размера и возможно мала пройма. Сборка горловины по спинке тоже дала искажение посадки, стянула спинку и в пройме. Сначала распустите сборку, сфотографируйте и потом посмотреть надо. Может всё встанет на место и только горловину уменьшить надо будет обтачкой.
Показать еще (10)