Вход

Клетчатая блуза от nov_j

Сшито по выкройке Burda

Очень рада, что появилась наконец то возможность вновь присоединится к вашей теплой компании! Приветствую всех заглянувших!
Сегодня я к вам с блузой из клетчатой ткани. Не помню уже, где мне идея этой вещи приглянулась, но задумка появилась еще зимой.За основу взята модель платья БМ №5/2009_126.Понравились вертикальные рельефы, давно хотела взять эту выкройку и сделать из нее базовую.Ткань совсем не тянется (смешанного состава вискоза и п/э, плательно-костюмная), поэтому оставила блузку достаточно свободной.Размер брала: 42 по полочке, 40 по спинке. Горловина обработана обтачкой, застежка сзади на пуговицы.Хорошая выкройка, станет для меня базовой.
Брючки сшиты из тонкой костюмной ткани шерсть с эластаном. Выкройка БМ №4/2013_114В. Размер 40, но много ушивала. Этим летом шила по этой выкройке двое брюк. Не скажу, что очень уж понравилось, не люблю я брюки по БМ шить, всегда очень долго сажаешь. Просто не было у меня времени что-то новое для брюк искать. Длинна тоже для меня не однозначная, все никак к укороченным брюкам на себе привыкнуть не могу. Хотя все лето относила.
Фотографии сделаны еще 30 августа. А вот опубликовать получается только сейчас.
Юлия
30.10.2015г.
Комментарии 30
  • Uralochka
    7 сент. 2016 г., 13:21:08
    Юля, вот почему тебя так долго не видели, с перездом.. Удачи на новом месте! Блузка идеально твоя!
  • nov_j
    10 сент. 2016 г., 22:44:22
    Татьяна, спасибо огромное! Да, переезд, тем более из города в город, дело не простое. Но оно того стоило.
  • stitcher
    3 нояб. 2015 г., 23:55:39
    Юля, мой любимый магазин - в Спасском переулке, метро Садовая. Качественные итальянские ткани, и цена хорошая )))
  • nov_j
    3 нояб. 2015 г., 20:04:05
    Татьяна, спасибо! Очень рада видеть Вас у себя! Ирина! Спасибо! На брючки тоже долго решалась, до сих пор как то до конца не уверена. Но моя дочь замечаний не сделала. А отрезов клетчатых дома еще несколько штук, я их периодически покупаю и складываю. Надо потихоньку в дело пускать. Тем более я еще так и не сообразила, где здесь хорошие магазины тканей. Надо будет с вами консультироваться. Ручки уже соскучились и вроде время наконец то появляется.
  • stitcher
    2 нояб. 2015 г., 15:46:43
    Юля, отличный городской look! Клетка, конечно, трудоемка в пошиве, но зато очень стильно выглядит. И брючки укороченные давно хочу, дочь смеется, что такие только Шурик у Гайдая носит, но на журнальных моделях красиво смотрится. И твои очень нравятся.
Показать еще (25)