Вход

Пуловер наизнанку от Ольга Найкова

Сшито по выкройке Burda

Давно хотела опробовать свой оверлок на фигурный шов как распошивалку. Немножко подкорректировала модель, чтобы были рельефные швы, затем края материала прошла оверлоком, детали сострочила встык на машинке. Материала ушло 1,2 м джинсового трикотажа. Из изменений - смоделировала воротник стойку, на руковах и полочке разрезы внизу надо расширять, чтобы смотрелись хорошо. Кстати переднюю часть кофточку можно по модному заправить в юбку или брюки. Ношу с удовольствием!!!

Комментарии 13
  • Елена arvovna
    25 нояб. 2020 г., 18:28:13
    Отличный комплект!!! Видела в инсте, но и подумать не могла по какой выкройке))) Ни за что бы не догадалась использовать эту выкройку для такого пуловерчика!!! Классное решение)
  • Ольга Найкова
    26 нояб. 2020 г., 09:41:55
    Елена arvovna, Леночка Арвовна, спасибо большое!!! Я иногда увижу какую то идею в интернете, тут понравилась идея заправить переднюю половину с разрезами в юбку или брюки, а заднюю оставить свободной, и ещё швы наизнанку давно хотела смастерить))), а потом Бурда помогла подходящей выкройкой.
  • Cigliegina
    24 нояб. 2020 г., 12:00:17
    Ольга, очень интересно получилось. Ещё на предварительном просмотре взгляд упал на вашу распашонку - сразу же захотелось в деталях рассмотреть. Фразу "на рукавах и полочке разрезы внизу надо расширять, чтобы смотрелись хорошо" расшифруйте, пожалуйста, и желательно во всех подробностях: как, на сколько, вы сами это проделали или уже после сшитого вас осенило, основываясь на опыте?
  • Ольга Найкова
    24 нояб. 2020 г., 15:01:31
    Cigliegina, Надя, здравствуйте!!! Кофточка родилась из интернетовской идеи, но там автор кроила по выкройке, где были боковые швы и наверное обработка была на распошивальной машинке. Мне понравились разрезы спереди. Подобрала выкройку с Бурда, тоже смоделировала разрезы на рукавах и воротник стойку. Если делать просто прямые разрезы, то расхождения деталей плохо видно, поэтому на внутренней части рукавов и задней детали кофты от точки разреза надо срезать книзу 3-4см, потом на рукавах выровнять ровно край, а на полочке и спинке длина разная, низ идёт по прямой линии. Когда все детали на примерке были подогнаны, разобрала наметку и все прошла оверлогом, заново скрепила внахлёст и прострочила на обычной машинке. Очень рада, что в прошлом году оверлок у меня появился))), долго разглядывала изнанку Вашего детского платьица, где все так аккуратно сделано, мечтала о технике и купила несложный оверлог на прошлое день рождения. Спасибо за стимул красивой изнанки, теперь могу позволить себе оверлог даже на лицевой!!!)))
  • Элен
    24 нояб. 2020 г., 11:31:14
    Добрый день!Люблю такие вещи - изнанкой вверх! Смотрится неординарно! у Вас наверное коверлок с плоским швом? а детали в нахлест или точно в стык? хочу и свой испытать...)
Показать еще (8)