Вход

Кофточка с рукавами-конвертиками от hrom2483

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блузон №126
Блузон №126
Снова осень на дворе, и пора утепляться. По этому поводу решила сшить себе теплую обновку. Фасон рукавов (как я их называю "конвертиков") был мной когда-то увиден на просторах интернета и зарисован в блокноте,который я время от времени перелистываю в поисках новых идей. Ткань- джерси. Выкройку можно взять от любой блузки, продлить линию плеча (если нужен спущенный рукав как в моем случае) и соединить линию плеча и бедер прямой линией.
Результатом я осталась очень довольна. Буду носить с удовольствием на водолазку или без нее. Единственный момент, если сильно растопыривать руки, то в прорезях рукавов будет видно нижнее белье, поэтому скромницам советую носить эту модель на маечку)))
Кофту такого же фасона из джерси Dolce Gabbana сшила маме подруги на ДР. Надеюсь, ей понравится)))
Всем хорошего настроения!
Совсем забыла написать про небольшой нюанс: уголки рукавов в местах притачивания их к плечу нужно немного закруглить, чтобы рукав в этом месте не торчал)
Комментарии 11
  • Modistcanna
    8 февр. 2016 г., 11:28:32
    !!!!!!! и как Я могла пропустить такую красоту:))
  • MikaMika
    13 сент. 2015 г., 08:43:41
    И я видела подобный рукавчик,прибежала домой,быстренько зарисовала,даже макетик из кальки сделала,только у меня в хотелках полупальтишко,со спущенной проймой до талии,рукав-конвертик до локтя,а ваш вариант освежил память,короче пошла рыться в своём скарбе)))
  • LyuMarina
    2 сент. 2015 г., 20:51:53
    Спасибо за идею!
  • IrinaNov
    2 сент. 2015 г., 10:46:57
    Как интересно!
  • gri331
    1 сент. 2015 г., 22:54:14
    Очень понравилась фиолетовая туничка! Очень круто смотрится! Интересный крой рукавов придает дополнительный эффект!
Показать еще (6)