Вход

Костюм в пижамном стиле от danin

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блузка с V-вырезом №106
Блузка с V-вырезом №106

Всем добрый день,

Эта последняя летняя вещь в этом году, перехожу к осенне-зимнему сезону:-)

Костюм сшит специально для поездки на море из довольно плотного шелка крепового плетения. Рисунок купоном примерно 1.4 на 1.4 м (фото в конце). Покупала на сарафан, представлялось что-то в стиле D&G, но потом передумала. Такой яркий сарафан получился бы одноразовым, а костюм можно долго носить, составляя разные комбинации...

Сначала выкроила брюки со складками (модель 105 а из № 3 за 2020 год). С брюками я слегка накосячила: взяла свой размер по Об (36-й) , в поясе мне 36-й велик, но я решила, что легко скорректирую просто передвинув пуговицы. В итоге, пришлось и пуговицы вывести чуть ли не в центр и еще убирать в поясе сзади((( Жакет уже выкраивала из каких-то обрезков от брюк. Постаралась рисунок совместить. 

Швы на брюках двойные, на жакете обработала х/б бейками (и для красоты, и для того, чтобы придать форму рукавам и нижнему краю полочек). 

Выкройка жакета (блузки) очень понравилась. Обязательно буду еще по ней шить. 

P.S. Последние фото - брюки с кружевной блузкой из бурда 2013 года: https://burdastyle.ru/fotoforum/palto-nakidki/kruzhevnaya-bluzka-7735/ 

Всем вдохновения и хорошей погоды в новом сезоне!

Комментарии 14
  • gunny
    2 нояб. 2020 г., 17:02:07
    смотрится супер стильно! Вы косые бейки покупаете или сами делаете?
  • danin
    2 нояб. 2020 г., 18:12:03
    gunny, спасибо, так люблю этот костюм, приятно когда к нему комменты пишут:-). Бейки по-разному. Иногда делаю, когда нет ничего подходящего по цвету/качеству. Конкретно в этом случае - покупные, х/б. Мне нужно было придать четкость краям, поэтому они тут как раз подошли.
  • TatianaZaitseva
    17 окт. 2020 г., 12:53:30
    Отличная идея! Великолепное исполнение! Очень грамотно раскроен купон. На Вашу миниатюрную фигуру удачно лёг крупный узор. Поздравляю с обновкой,
  • danin
    17 окт. 2020 г., 13:26:11
    Татьяна Зайцева, спасибо большое!!! Если бы вы видели из каких обрезков я кроила жакет:-)) Но вроде неплохо все получилось)
  • TatianaZaitseva
    17 окт. 2020 г., 19:25:11
    danin, я уже в голове этот пазл пыталась сложить... полагаю, что больше всего пришлось мудрить с рукавами. Наверное, поэтому и низ рукавов подшит тесьмой? На самом деле, я обожаю решать такие задачки. Вам это точно удалось!
Показать еще (9)