Вход

Куртка с рукавами реглан от solnichko

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузон с рукавами реглан №124

Приветствую всех рукодельниц!

В любом деле, перед тем, как принять решение люблю разложить перед собой все возможные варианты. Это помогает сделать правильный выбор и сосредоточится.

Рассматривая работы других рукодельниц, меня часто захватывает творческая волна и в голове рождаются свои варианты. Потом проходит время, а мысли крутятся и крутятся. Идея постепенно вырисовывается и принимает все более четкие очертания.

Как только перед глазами вижу полную картинку со всеми деталями, берусь за дело.

Моей задачей являлась придумать изделие, которое буду носить в сочетании меха с кожей.

Как только начала шить по выкройке этого блузона, я и подумать не могла, что он получится настолько уникальным и индивидуальным из любимой Бурды модель 124 мартовского номера 2014 года.

В этот раз шила из потрясающей итальянской кожи, при работе с ней испытывала нежнейшие чувства. Она без преувеличения идеальная, фактурная и мягкая. Изделие действительно смотрится в сочетании  меха с кожей просто огонь.

Куртки с мехом отлично сочетаются с базовыми элементами гардероба – платьями, юбками и джинсами. Такое приобретение оправдывает себя с лихвой и позволяет смело экспериментировать со своим образом.

Прислушавшись к своим желаниям, основываясь на личных предпочтениях решила добавить капюшон и удлинить изделие на 5 см, в таком варианте мне больше нравится.

Теперь про выкройку, мне есть что о ней сказать.

- Бомбер среднего объема на подкладке с утеплителем шелтер 100 гр/м2, размер я взяла свой 36;

- на полочке прорезные карманы с клапанами, с настроченными концами, на детали клапана отделочные строчки;

- по спинке - отлетная кокетка;

- низ рукавов обработан манжетами, заложенными в складку, в манжеты у основания вставлена резинка;

- куртка застегиваются на центральную застежку молнию, изнутри молния прикрыта у горловины ветрозащитной планкой;

- по низу бомбер обработан притачным трикотажным поясом;

- все швы на бомбере обработаны отделочными строчками;

- длина бомбера чуть ниже линии бедра.

А пока могу сказать, что для меня этот проект был интересным, и которым я очень довольна.


Комментарии 15
  • Al_zix
    17 мая 2023 г., 08:40:34
    Это очень элегантно! Хорошая работа!!
  • solnichko
    17 мая 2023 г., 10:43:24
    Al_zix, Спасибо...Очень приятно!!
  • Люси
    16 мая 2023 г., 19:02:41
    Добрый день. Бомбер-это -шедевр! Выполнен на высочайшем уровне. Просто профессионально! Не во всех ателье берутся за шитье или переделку изделий из кожи и меха. Это требует больших умений и навыков. Как мне этого не хватает. Имеются в загашниках пара старых шуб,уже маленьких для меня и устаревших фасонов тридцатилетней давности. Но,так хотелось бы сделать из них современную модель,может тоже,совместить с кожей. Искала в интернете видео по работе с такими материалами. Но,пока для меня это слишком сложно. Поэтому я в большом восхищении от Вашей работы.
  • solnichko
    17 мая 2023 г., 09:48:00
    Люси, спасибо! Я думаю, что любая вещь имеет свои нюансы и будет ставить кое-какие задачки, в основном шила ручными скорняжными стежками,очень особо острыми иглами в две нитки с лентой тесьмой клейкой,где клеевая двухсторонняя для кожи и меха. Навыки обязательно нарабатываются в ходе процесса , самое главное это мотивация...
  • Люси
    17 мая 2023 г., 11:01:20
    solnichko, спасибо за советы. А иглы специальные,для кожи? Я поняла,ручные. И узнаю в магазине про клеевую ленту,что это. Это по шву прокладывать при шитье,чтобы шов не тянулся и укреплялся?
Показать еще (10)