Вход

Легкость от Marina Mi

Сшито по выкройке Burda

Искренне восхищаюсь девушками на ФФ, которые сами шили себе свадебные платья. Это такая ответственность! Я не осмелилась на такой подвиг и для Загса купила готовое платье, но решила сшить платье для медового месяца. Учитывая, что в городе у нас планировалась только регистрация, а сама свадьба проходила в холодном ноябре, медового месяца мы ждали едва ли не больше свадьбы)) И правда, только тогда мы расслабились и почувствовали: важное свершилось!
О платье: платье-корсет на корсажных косточках. Лиф на подкладе, юбка-полусолнце из двух слоев ткани. Для жарких стран атлас и длина в пол не годится, поэтому постаралась сделать платье и праздничным, и легким, приятным к телу. Материал итальянский белоснежный хлопок, лиф сверху обшила кружевом (попыталась его поближе сфотографировать), на спине сделала шнуровку. Жених одел рубашку с планкой в красную клетку, и, чтобы поддержать цветовую гамму, я добавила красную ленту по талии. Правда по волнам мы уже носимся не в цвет, жених промок бегать по воде и переоделся))
По выкройке нареканий вроде нет, потому что шила платье за неделю до свадьбы в каком-то взволнованном дурмане и ничего не помню, хотя дело было совсем недавно) Со шнуровкой намучилась, потому что манекена у меня пока нет, примеряла десятки раз и правила спинку на себе. Но сложности забываются, а яркие впечатления и платье в шкафу остаются..
Комментарии 11
  • Tatyana-K-L
    20 дек. 2012 г., 06:29:50
    Красивый сарафанчик! Примите поздравления! Благополучия вам!
  • lebr77
    20 дек. 2012 г., 00:01:31
    Красивые фото, красивый сарафанчик! Красивая пара!!!! Счастья вам!!!
  • Irischechka
    19 дек. 2012 г., 18:53:27
    Потрясающие фотографии, каждое мгновение пропитано любовью. Сарафанчик получился восхитительный. Счастья, любви, благополучия и понимания!Поздравляю!
  • Корецкая Элина
    19 дек. 2012 г., 13:57:06
    Классный медовый месяц! Очень понравилась шнуровка на спинке
  • Marina Mi
    19 дек. 2012 г., 10:56:48
    спасибо большое всем) и за пожелания тоже! а про фотографии - сама об них мысленно греюсь)) у нас сейчас в городе -35
Показать еще (6)