Вход

Летний кардиган от ФросяХадося

Сшито по выкройке Burda

Очень нравилась эта модель с самого выхода журнала, но никак не могла понять: разве возможно ходить по нашей стране с суровым климатом в пальто, где горло и грудь фактически открыты всем ветрам?! Я, увы, человек не закалённый, поэтому решила сшить эту модель на прохладное лето. Долго искала подходящую ткань, в итоге остановилась на х/б трикотаже с добавлением эластана. Когда покупала, вспоминала Ольгу (OLLLis) и её платье с волнами цвета хаки :) Ткань оказалась на диво приятной, шелковистой как на ощупь, так и на вид, и мне очень нравится, что кардиган получился такой тоненький и струящийся. Купила для него подплечники в магазине, но мне кажется это ошибкой. На досуге сделаю таки подплечники из "родной" ткани: они лягут мягче и край не будет заметен. Кардиган застегивается на три кнопки, так удобнее. А еще мне очень нравится, что из-за мягкости-тонкости ткани длину его можно варьировать и носить еще и с юбками. А с платьями я и вовсе ношу его в расстёгнутом виде. В целом я очень довольна вещью. Она сослужила мне добрую службу в отпуске и, надеюсь, не потеряет актуальность в следующем сезоне. Брюки тоже я сшила по "Диане". Ну и немного фото из своей поездки заодно покажу :)
Комментарии 12
  • olgasolan
    14 сент. 2012 г., 19:41:56
    очень славный жакет, Наденька! Я тоже все хотела такой летний вариант сшить, да все недосуг!
  • mane4ka
    11 сент. 2012 г., 12:12:05
    Хороший жакет!
  • ФросяХадося
    7 сент. 2012 г., 10:14:03
    Ларис, так может ты привычная без шарфика гулять. А мне надо по уши завернуться, только тогда я буду чувствовать себя уютно :)))
  • freda
    6 сент. 2012 г., 21:56:47
    какая она практичная......)))))))) а у меня пальто аж из кашемира! и грудь открыта, но знаешь Надюш сборка у меня другая (если помнишь) и она как бы закрывает вырез и совсем не холодно.
  • ФросяХадося
    5 сент. 2012 г., 06:54:58
    Надя, я тоже захожу в католические храмы из чистого любопытства. В этот момент я чувствую себя ценителем искусств, а не верующей :)
Показать еще (7)