Вход

Летняя блузка из шёлка от katia079

Сшито по выкройке Burda

Блузка сшита из шёлка с хлопком, состав ткани удачный, легко работать. Застёжку сделала открытую, потому что очень хорошо подобрались пуговицы. Шорты сшила из джинсы очень давно, выкройку указать не могу.

Наверное, это мой последний летний образ в этом году. Начала шить осенние обновки, но как-то не ладится. Все идёт с помарками и ошибками, процесс вязнет в мелочах, которые раньше не прорабатывала. Начала переживать, что ничего удачного не сошью. Не знаю, что позволяет людям стабильно и технично шить. Опыт понятно. Но у меня иногда не получается сшить даже то, что делала много-много раз, состояние, настроение, бытовые проблемы… непонятно, что мешает. Кажется сама все порчу и хочется бросить все. Такие вот терзания)

Комментарии 10
  • AnetaVladimirskaya
    24 июл. 2023 г., 17:43:08
    шейте по мере возможности, я тоже хочу много, шью долго, так как шитье это хобби, иногда забрасываю вещь на не дошиве, через время достаю, все доделываю уже с другим настроением, уже научилась шить макеты, долго, но зато не испортишь ткань, вам терпения и удачи, все у вас сложиться , не бывает все время белых полос, жизнь такая,они чередуются. У вас отличная блузка и все работы другие тоже хороши
  • Блузка отличная! А насчёт терзаний даже не переживайте. Если бы у вас не было других забот и вы могли бы шить, когда хотите и сколько хотите, тогда времени было бы полно и процесс шёл бы расслабленно и спокойно. Просто отложите на время или проработайте узел на образце.
  • katia079
    8 сент. 2022 г., 23:36:39
    Юлия Деканова, спасибо за поддержку! С отработкой на образцах у меня пока плохо. Знаю, что так правильней, но учусь в основном в процессе на ткани подешевле. Всегда хочу вещь как результат усилий.
  • katia079, прекрасно понимаю вас. Про меня можно сказать, что я сапожник без сапог. Совершенно времени не хватает на шитьё. Есть ткани, доступ к любым выкройкам благодаря работе, а вот временя в большом дефиците. Могу простую блузку шить пару месяцев ((( А так хочется, как другие, иметь возможность посвятить шитью весь день, все выходные. К образцам раньше относилась как к нерациональному использованию времени, а оказалось, это всё наоборот. Сейчас почти всегда прибегаю к макету и образцам, использую старые простыни. Одной хватает надолго :) пока всю не изрежу )))
  • Anya4123
    24 авг. 2022 г., 10:04:57
    Блузка замечательная, яркая! Вам очень хорошо! Разве стоит переживать из-за помарок, из-за того что что-то не вышло? Это мелочи. Не получилось- переделать еще раз. Но зато как приятно когда вышло идеально!
Показать еще (5)