Вход

Льняная рубашка от Albaoscura

Не самое эффектное изделие для фотосъёмки с точки зрения цвета и кроя. Но для меня это работа, в которой воплотились все замыслы и технологии, что я запланировала. Могу сказать, что за эту вещь мне не стыдно, я даже в общем горжусь таким результатом. Особенно мне  нравятся разрезы))) И отдельная радость - наконец-то я смогла хоть как-то обработать проймы косой бейкой, из всего многообразия "сложных моментов" в швейном деле косая бейка для меня - адский ад. 

Выкройка хорошая, при фигуре без особенностей вообще не требует доработок. Для себя сделала дополнительно кокетку под очень выступающие лопатки и чуть изменила рукав (укоротила на 3 см и изменила окат под новую пройму), планку поменяла на цельнокроенную. На стойке сделала вышивку - просто захотелось попробовать декоративные швы на машинке,  тем более она все равно под воротником)))

Комментарии 14
  • 7Irena
    25 мая 2022 г., 10:19:29
    Меня, конечно, удивила/порадовала супатная на манжете - любопытный ход! https://burdastyle.ru/master-klassy/bluzki/master-klass-muzhskaya-rubashka_548/ - посмотрите, поучительно. Косая бейка для окантовки швов, согласна, трудоемкая работа, тут, главное ещё, чтоб лишнюю толщину не создавать.... Я теперь часто рукав вшиваю, как и всю рубашку, французским швом - очень чистая изнанка, попробуйте :)
  • Albaoscura
    25 мая 2022 г., 15:26:06
    Добрый день! Я просто немного не продумала этот момент, вернее, как-то сразу решила бейкой обрабатывать и оставила маленький припуск. А потом на образце посмотрела, что французский шов был бы тоже хорош. Спасибо за отзыв❤
  • irinailm
    25 мая 2022 г., 06:56:59
    Ух ты, высший класс!!! Не простая простота... С шортами отлично. А выкройка? А шорты?
  • Albaoscura
    25 мая 2022 г., 15:23:22
    Добрый день! Шорты по выкройке 104 из Бурды за февраль 2017. Для меня оказались идеальными, ничего не меняла, отшивала и из тенселя (как рекомендует журнал), и изо льна. Очень их люблю. Они ещё есть в варианте кюлотов. Спасибо большое за комментарий❤
  • наТОЧКА
    25 мая 2022 г., 04:18:58
    Люксовая обработка узлов! Браво!
Показать еще (9)