Вход

Льняной костюм от Krasavitsa

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех форумчанок! Отпуск не за горами. Начинаю готовиться.

           О ткани. Сшить брючный льняной костюм из тканей компаньонов (верх из принтованной ткани, брюки – из однотонной и гармонично подходящей к верху) – была моей давней мечтой. Проблема заключалась в подборе тканей. И вот однажды мне попалась реклама сайта, где можно заказать любой понравившийся принт ( а их там не менее тысячи) на ткани (порядка 28 наименований). Можно изменить размер рисунка по желанию. Ну вот я и заказала несколько отрезов. При выборе однотонного цвета, просто навела курсор на сливу на основной ткани и вот этот оттенок и напечатали. Окрашивание стойкое (отвечаю заранее, если вдруг у кого возникнет такой вопрос).

        О выкройке и пошиве. Взяла 38 размер, блузка достаточно свободная, продувается, то, что нужно!)). Изменила только длину рукава. Брюки сшиты по выкройке брюк из предыдущей публикации, только низ сделала шире на 4 см в общей сложности. Брюки на резинке.

        При пошиве блузки необходимо было учитывать рисунок. Полочки получились симметричными, но вот в области застёжки рисунок не сошелся буквально на 1-1,5 см. И чтобы сливы не «двоились» в глазах, пришлось прибегнуть к такой хитрости (настрочила кружево на уровне застежки). Отвороты на рукавах и внутреннюю стойку сделала из ткани-компаньона.

       Деревья в нашем краю цветут достаточно поздно, да и май был холодный. Поэтому яблони в цвету – это у нас не весны, а лета творенье! Не удержалась и сфотографировала эту красоту. Ну и я рядышком)).

Вдыхаю свежесть яблони цветущей,

Тону в небесном ситце голубом.

Вдаль уплывают мысли о грядущем

И все воспоминания о былом.


Пальто опять на вешалке пылится

Запрячу зиму в старый чемодан.

Я так хочу весною насладиться,

Попасться в ее радужный капкан.


Я снегопад черемухи цветущей

Хочу домой в ладошках унести

И молодой весне, везде снующей,

Сиреневые косы заплести! (Кирюшатова Татьяна)


Комментарии 20
  • elenasorokina7737
    23 июл. 2022 г., 17:02:19
    Шикарный костюм!Вам очень идет,аккуратная работа,если можно подскажите где ткань покупали?
  • Margaritaz
    5 июл. 2022 г., 09:13:35
    Людмила, очень красиво!!! И стиль, и красота, и удобная в носке модель. Здорово! А можно ссылочку на сайт? Спасибо заранее!
  • Krasavitsa
    5 июл. 2022 г., 09:18:57
    Margaritaz, спасибо. Пришлю сейчас.
  • Anya4123
    10 июн. 2022 г., 10:45:11
    Людмила, ваши работы всегда увивляют аккуратностью исполнения! Прошу прислать ссылку на сайт, для заказа ткани с индивидуальным рисунком. Заранее, спасибо!
  • Krasavitsa
    10 июн. 2022 г., 10:52:28
    anya4123, спасибо!
Показать еще (15)