Вход

МК ОБЕЩАННЫЙ от natapri

Добрый вечер день и утро,дорогие девочки.Это обещанный МК,по изготовлению резинки.Так как у нас до сих пор нет черновиков,добавлять описание буду постепенно,редактируя страницу.И ТАК....Я выбираю для резинки тонкую ткань,и проклеиваю её тонким и мягким дублерином.Зачем это делаю,сама не знаю,но мне нравится именно так.В общем подойдёт всё,что вам самим понравится.Когда уже есть заготовка куртки или любого другого изделия(в комбинезоне пояс я делала по похожей технологии)приступаем к поясу.1)выкраиваем полоску по длине,равной низу курточки,и ширине 14 см(это если вы купили резиночку 2,5 см)Проклеиваем пояс и заутюживаем пополам.Обязательно перемеряем и выравниваем с помощью линейки.2)складываем пояс с изделием лицом к лицу и притачиваем пояс.3)Заутюживаем припуск на сторону пояса.Утюжу я всегда и всё только через проутюжильник,это только для фото убрала его,что бы было более понятно.4)Прикалываем или примётываем молнию.Её нижний конец должен оказаться ровно на серединке пояса.5)притачиваем молнию и проверяем ,что бы детали пояса совпали и находились на одинаковом расстоянии,для этого нужно застегнуть молнию.6,)Пояс перегибаем по заутюженной линии и припуск подворачиваем на 0,7см и примётываем к изделию(как мы это делаем в юбках,например)Получилась планка.С обеих краёв,где молния у нас остались отверстия.7)отступаем от молнии в обе стороны по 10 см и чертим меловые линии.8)участок пояса между меловыми линиями делим пополам,это кулиски для резинок,два ряда.Если ваша резинка шириной 2,5 см,кулиска должна быть на 5 мм шире,но не больше.Это расстояние у нас заложено в 14 см,которые мы дали на ширину пояса.9)прокладываем строчку от одной метки до другой,по линии,которая поделила пояс пополам.То есть,если длинна нашего пояса к примеру 110 см,то строчка получится длинной 90 см.Это тот участок,где будет резинка.10)Отрезаем резинку,тут уже дело вкуса,потуже или посвободнее,но см на 30 она должна быть меньше кулисок.11)вдеваем резинку с помощью булавки,продев в отверстие,которое осталось не заработанным.Важно начинать с нижней резинки.Вдеваем,и контролируем момент,когда кончик резинки окажется там,где мы поставили разметку.Как только он окажется близко делаем закрепочную строчку.Таким образом резинка на месте,а мы тянем булавку дальше,до следующей разметки.Как только булавка прошла вторую отметку,ставим ещё одну закрепочную строчку.Через не заработанное отверстие извлекаем булавку.Нижняя резинка на месте.По такому же принципу вдеваем вторую резинку.Важно,что бы закрепочные строчки,где начинается и заканчивается резинка были очень крепкими,что бы на вас ничего не треснуло))))Для этого нужно проложить несколько машинных строчек ложащихся друг не друга.Манжеты по тому же принципу.Всё!!!Носите с удовольствием!!!А ещё,заказать кругловязанную резинку можно у тех,кто вяжет на машинах,для них ото плёвое дело,и цвета любые)))

Комментарии 30
  • Таня Ко
    16 июл. 2014 г., 08:15:56
    Случайно натолкнулась на ваш мастер-класс, я как раз шью такой блузон!Спасибо большое,вот так удача))))
  • LenaLe
    20 мая 2014 г., 13:43:32
    Наташа! Классный бомбер (бомберы)!!! Огромное спасибо за МК! А то уже руки опустились...ведь это кругловязанное еще найти нужного цвета...а тут простор для фантазии. Все так понятно и доходчиво!
  • Ирина6165
    17 мая 2014 г., 21:16:06
    Класный бомбер. Спасибо за МК.
  • МариАска
    12 мая 2014 г., 22:43:19
    бомберы улетные!! спасибо, что делишься опытом =)
  • вероникавера
    12 мая 2014 г., 04:49:26
    Ох, сколько я пропустила... Спасибо за МК, нужно будет попробовать! Бомбер классный! Пойду смотреть остальные новинки))))
Показать еще (25)