Вход

Моё весеннее, но не платье)) от Миранка

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, мои дорогие подруги по ремеслу!))

Выставляю на ваш суд очередное изделие. Сегодня это комплект.

Увидела модель в анонсе мартовского журнала, сразу поняла что надо шить, тем более модель для плюсиков! Ведь это бывает так редко чтобы модель для плюс и интересная...) Когда появились модели на сайте, поняла, что это платье! Тут конечно появились сомнения, стоит ли шить платьем, может лучше разделить?! тем более ткать у меня была куплена давно... вобщем, решила что буду шить блузу и юбку. Осталось дождаться журнала)) у нас в Новосибирске журнал появился в продаже только 2 марта, было очевидно что я не успею, т.к. 7 марта после работы надо было уезжать в др. город к родителям, а шить среди недели по вечерам сложновато, я люблю делать все в один день, ну или хотя бы в два.... вобщем все что успела сшила до 7, а дошивала уже после праздников.

Ткань: блуза - крешированный шифон, юбка - костюмная шерсть тонкая.

Изменения: верх взяла 48 р-ра (можно было 46 взять). рукав удлинила, замок в боковой шов не стала вставлять, решила что должно быть посвободней, поэтому проложила три строчки резиновыми нитками. На примерке не заметила что плечи разваливаются в разные стороны - горловина слишком широкая, поэтому в готовом виде уже пришила подплечики - особо не помогло, тогда пришлось придумать складку сзади на горловине (см. фото)- все сразу стало на свои места!))) также прихватила вручную вырез. Низ- юбка, 46 р-ра, но еще убирала по боковым, посадила на пояс, и вроде удлиняла на 4 см...

Со всеми изменениями получился комплект, такой как я хотела! нменого позже сошью платье по этой выкройке.

Всех с наступившей весной и хорошего настроения!!!!

Комментарии 16
  • Ольга2
    14 февр. 2015 г., 00:54:24
    Молодец! Я слыша такое платье соседке…с юбкой пришлось повозиться,т.к. по размерам низ больше чем верх,но я не профи и не очень люблю шить для кого-то…. после завершения работ все были довольны. но вариант с разделением верха и низа мне очень понравился.
  • kiseleva_i
    5 янв. 2015 г., 07:33:32
    Марина Вы молодец! вот только я не могу понять там что по мимо складок еще и нагрудная выточка есть ???
  • kiseleva_i
    5 янв. 2015 г., 07:33:26
    Марина Вы молодец! вот только я не могу понять там что по мимо складок еще и нагрудная выточка есть ???
  • wonderful
    5 мая 2014 г., 18:37:29
    очень красиво! тоже собираюсь пошить эту модельку, ищу ткань на юбку пока
  • Tatyana-K-L
    29 апр. 2014 г., 08:12:00
    отличный комплект! Чудесная блузочка!
Показать еще (11)