Вход

Модницы! от Александра Иванова

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! 

Моё третье летнее платье, первое тут, а второе покажу позже  

Платье- рубашка… что сказать… фаворит многих, а этим летом особенно.  В самом начале я не хотела его шить для жары и моря, я хотела платье на наше тёплое лето, вместо так надоевших джинсов и на смену кюлотам. К тому же лет 8 назад я купила себе отрез плотного сирсакера в бело-голубую полосочку, но не случилось. Значит, буду уменьшать запасы. Только никак не могла придумать как шить, нет идеи. Да и почему то 8 лет назад я подумала, что 1,5м ткани мне будет в самый раз, а не вышло. Отложила до вдохновения… 

И вот, блуждая в поисках тех рисунка на соседнем сайте увидела работу Зои, которая не оставила меня равнодушной, и эта идея решала мою проблему нехватки ткани. Пока я думала как и что, на нашем сайте увидела работу из ткани в модниц, О! Точно! Я тоже на неё глядела и думала, чтобы сотворить. И звёзды сошлись! Моя ткань и ткань с модницами подошли друг другу. Ну и тут я промахнулась, взяла  только метр ткани, а этого не хватило на желаемую длину, поэтому низ разноуровневый.  

Выкройка 

Выкройка мне очень нравиться, я уже по ней шила белую рубашку. Так как она самая обычная и без изменений в выкройке, кроме длины рукава, выставлять не стала. А выкройкой пользуюсь 3 раз (для меня это редкость) 

Размер 38. Изменения только для данного фасона: 

* рукав все части объединила,  

*удлинила полочки на весь отрез  и скруглила 

*укоротила рукав до локтя 

*нагрудный карман оригинального размера и на своём месте как по выкройке. 

* добавила нагрудную вытачку из-за длины ( в блузке я этого не делала) 

* добавила карманы в боковых швах 

* добавила пояс длиной 2,5 м и шириной 5 см. Как по моде, заметила что кушаки сейчас популярны Хотя могу носить и без него. 

Впечатления 

Что сказать, удобно. Разрезы, правда, убавлю в длине. Платье без внимания не остаётся.  

Всем вдох-и-выдохновения! 


Комментарии 13
Показать еще (8)