Вход

Мрачноватая блузка от YanaYa

Сшито по выкройке Burda

Ох, сколько раз я зарекалась не шить шифон…..и не вспомню сколько раз…
Прикупила 2 отреза этой прекрасной, летящей, полупрозрачной ткани….на блузы, по 170см…
Встал вопрос-какие б модельки сшить….Прям до смешного,октябрь- все к зиме готовятся-пальто шьют, свитера вяжут…а у меня шифоновая блузка на уме….
Поискала по сайту, «зашла в гости» к Захаровой Альбине, увидела у нее красную атласную блузку…Блин, думаю, что ж я сразу про эту модельку не подумала, я ж такую кому-то шила и тоже из шифона….И выкройка уже снята,и даже моего размера….
Ну про раскрой говорить можно много……кто работал с этой тканью, тот согласиться-долго и муторно))))) «Желатинить» не люблю, пробовала несколько раз-не очень понравилось, крою эту прекрасную тканюху «на живую»,так сказать…А вот шилось легко,без заморочек…
Брюки по выкройке из 11/2012 модель 107А из итальянской полушерсти… удлиняла, поднимала талию на 3 см…Сначала сшила как предложено, с карманами…После первого выхода в свет решила-они мне не нужны,руки оттуда просто не убираются -застрочила…Ну не люблю я их…
Юбка из 4/2014 модель 114… Подруга захотела юбочку с разрезом….На подбор выкройки времени, как всегда, в обрез, а апрельский номер был передо мной….Решение пришло сразу, обыграть данную выкройку таким образом…Ну и себя не обидела, тоже сшила аналогичную...Из изменений-не завышала талию…
Красный костюм показывала раньше….
Спасибо всем, кто заглянул…
29.04.2015г.
Комментарии 11
  • Алика
    8 мая 2015 г., 14:18:59
    ВАУ.Блузка супер.Не мрачная
  • Еле7на
    5 мая 2015 г., 16:03:46
    Шифон-ткань элегантная. Последнее время про нее стали забывать. Но ведь вещи из шифона можно носить и зимой, и летом. И не так уж тяжело с ней работать. Было бы желание. Очень удачный вариант с Вашим костюмом. Мне нравится.
  • nov_j
    30 апр. 2015 г., 11:13:23
    Яна! И все же нет более женственной ткани, чем шифон! Все трудозатраты и сложности всегда оправданы! Блузка ничуть не мрачная и очень универсальная, мне с черным даже больше понравилось, в данном случае солирует именно блузка.
  • tarry
    29 апр. 2015 г., 22:45:51
    Очень эффектная блузочка! С черным низом безумно понравилось.
  • Елена Балабан
    29 апр. 2015 г., 20:31:19
    Очень понравилось с красным костюмом ! С черным - рабочий вариант. 
Показать еще (6)