Вход

Не думала, не гадала.... от Ilariya

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня!!!
Да, да, именно так: не думала, не гадала, да и не хотелось мне шить эту блузу, но все мы немного противоречивы)))
Думаю, что для большинства не секрет, что брюки я не очень жалую. Знаете, мне иногда кажется, что я и брюки примерно на таком же расстоянии друг от друга, как море и космос, но тем не менее в моём шкафу водится пара брюк, абсолютно разных, но одинаковых по цветовой гамме. Ну, гамма тоже, я думаю, не удивит многих, так как беж - это моя любовь.))) Наводя в очередной раз порядок в шкафу, с грустью взглянула на свои штанишки: «Ох, миленькие, сколько же я Вас не надевала, год или два?» И чё-то так стало грустно, думаю: надо сшить что-нибудь, но что? Открыла полку с тканями, ничего интересного не нашла. Открыла полку с «О, ужас! Никогда не надену!», смотрю, а там шифоновое платье почти дошитое лежит, и цвет подходящий. Ну, что? Пороть! Распорола, стала раскладывать лекала, а они не влезают… Количество деталей этой кофты у меня резко возросло, кофта и так вся такая архитектурная, а у меня это только усилилось ))) Манжеты, которые подгибаются, пришивные по линии низа, воротник-галстук из четырёх кусков, если его завязывать в принципе и не видно. Галстук короткий, но это всё, что нашлось из более-менее приличных обрезков, спинка цельнокроеная.
Стоимости:
Шифон 540 руб. ( 450 руб.м)
Натки остатки от Платье к шарфу
Комментарии 41
  • Ilariya
    27 авг. 2013 г., 09:50:12
    Dinahanum, спасибо! У меня рост 170, выкройки на высоких мне идеально подходят, даже не корректирую обычно, это платье шила без изменений.
  • Dinahanum
    22 авг. 2013 г., 17:29:20
    Илария,блузка очень интересна в таком варианте.Хотя, в белом цвете мне тоже очень нравится. В журнале она на высоких,вы в выкройке что-нибудь меняли или для вашего роста она подходит?
  • Ilariya
    16 июл. 2013 г., 13:33:13
    Диляра, спасибо Вам огромное за комплимент!
  • Dilyara
    12 июл. 2013 г., 16:21:44
    Отменная блузочка!
  • Ilariya
    5 июл. 2013 г., 14:20:11
    Галина, спасибо большое за комплимент и модели, и брючкам!
Показать еще (36)