Вход

Неожиданное решение от Sobol1

Добрый день, любительницы изысканно одеваться.
За майские каникулы удалось немного пошить. Были плановые изделие, но появилась у меня и абсолютная импровизация. Пару лет лежал в моих закромах 2-х метровый отрез ткани хлопок/шелк очень приятной расцветки: по ширине ткани плавный тройной переход цвета от серо-коричневого до золотисто-желтого. Понятно, что кроить надо было поперек, дабы это обыграть. Решила минимизировать количество швов, основной упор сделать на ткань. Отмерила длину-макси (примерно на расстоянии 1 м от кромки) и сделала по этой линии активную сборку для талии на всю длину 2 метра, шов сделала один сзади. Изначально планировала лиф в платье задрапировать на себе муляжным способом. Крутилась возле зеркала целый вечер, но все варианты не нравились: все-таки ткань не достаточно пластичная и драпируется НЕ очень, особенно по долевой линии. Поэтому отрезала я верхнюю часть и выкроила традиционный летний жакетик-кимоно За основу взяла мод 127 из Бурды 1999/1, правда прилично порезала и покорректировала.
Обнаружилось, что юбка не плохо комплектуется с другими блузами и жакетами из моего гардероба, фото-коллажики по этому поводу прилагаются.
Комментарии 18
  • фотинна
    21 мая 2013 г., 18:47:28
    Великолепие во всем - цвет , фактура и даже простой крой юбки выглядит шикарно. Что то мне напомнило императорские наряды- чуть чуть кружев, рюшей и на выход! Отличная и мастерская работа! Всегда с удовольствием рассматриваю ваши модели и иногда что-то беру себе на заметку.
  • Sobol1
    14 мая 2013 г., 23:36:52
    Наташа, добрый вечер. Спасибо за комментарий. Я не все изделия выставляю, не часто просматриваю ФФ, еще реже пишу комментарии. И все из-за жуткой нехватки времени:хочется все успеть, а больше, чем 24 часа в сутки нам не дается. К сожалению. Поэтому приношу извинения за свою НЕактивность на фФ Светлый жакет я показывала недавно, а т.коричневый здесь еще не светился. Крой у него, действительно, не самый простой.
  • Оксана Сыса СОК
    14 мая 2013 г., 22:44:10
    Наталья, рада Вас видеть!! Какая шикарная ткань!! Юбка и блузка замечательные! Больше всего мне понравился комплект с темным жакетом изысканного кроя!! И вообще, с удовольствием поразглядывала сложный покрой Ваших жакетиков! Спасибо!!
  • D__Irina59
    14 мая 2013 г., 20:50:45
    Оригинально! У меня однажды была блузка с разноцветными пуговицами, но каждая из них повторяла один из цветов, которые присутствовали на ткани.
  • Sobol1
    14 мая 2013 г., 20:34:42
    Ирина, добрый вечер. Я чередовала пуговицы двух цветов, повторяя принцип цветовых сочетаний в ткани. Можно было еще добавить третий цвет (темного нижнего поля), но для этого недостаточно пуговиц на блузке, идея было бы не понятна. Спасибо, что заметили
Показать еще (13)