Вход

Обновки августа от Лейкоцит

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дорогие соратницы по швейным делам.
Очень плодотворным для меня стал августовский номер. Хочу показать еще 2 обновки из него.
Захотелось мне приобщится к модному нынче бельевому стилю, но в пределах разумного.
Топ Модель 126А – очередная переделка из ненужной тетиной блузы. По косой скроен только волан (из спинки). Перед из 3 частей (использовала рукава), спинка из двух (перед блузы). Бретели тоже скроены по косой. Низ волана обработан ролевым швом на оверлоке. Во избежание выскакивания из юбок и брюк - удлинила на 10 см.
Ношу его с жакетами, трикотажными кардиганами. Соло- только для фотографий. Кстати, только сейчас заметила, какой интересный получился «загар»- это я у бабули в деревне занималась агрофитнесом в футболке. Никогда бы не подумала, что осеннее солнце способно так обжигать.

Юбка модель 129, только сделала однотонной, на стала делать переднюю широкую шлевку (ни к чему акцент на пузике), без ремня. Выкройку взяла 36 размер, ка обычно. Очень много убирала, видимо выкройка большемерит. Очень сложно оказалось подшить изогнутый подол, в какой- то момент даже хотела сделать его прямым.
Шлицы нет, ходить нормально.
Белая блуза - тоже Бурда 08/2016, Модель 102А.

Спасибо за внимание. Всем всех благ.

Комментарии 92
  • velenas
    5 апр. 2018 г., 15:05:48
    Очень здоровски смотрится! А в журнале даже не обратила на этот топ внимания (написала и только потом прочитала комментарии - я не одна такая :D)
  • marinakurochka
    16 февр. 2017 г., 14:56:23
    Очень понравился топ! В избранное!
  • OliaPV
    26 сент. 2016 г., 11:17:29
    Очень хороший образ получился! В журнале образ не сильно зацепил внимание, а сейчас хочется сшить. Не подскажете, из какой ткани выполнена юбка?
  • Лейкоцит
    26 сент. 2016 г., 11:40:34
    Спасибо. Эта ткань продается в наших магазинах под названием "пикачу". Плотная, чуть- чуть тянется, поверхность в мелкий рубчик. Я из этой ткани шью часто, мне нравиться в работе.
  • Stacyco
    17 сент. 2016 г., 12:55:05
    Давно хотела сшить топ в бельевом стиле, Ваша идея пришлась мне по душе, добавила в закладки. Образ с юбкой и топом – безупречный, выверенный, стильный. Вы очень женственны в этом наряде.
Показать еще (87)